Churchville, New York
Mill Creek Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Mill Creek Golf Club est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Churchville, long de 5 570 mètres aux blancs. Le trou 15 est le plus long du parcours : 471 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 14, qui porte l’index 1. Son slope de 135 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Mill Creek Golf Club ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Mill Creek Golf Club ? 5 570 m aux blancs, 5 974 m aux bleus.
Mill Creek Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mill Creek Golf Club ? 128 Cedars Ave, Churchville, New York 14428, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.4 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 358 | 378 | ||
| 2 | 5 | 14 | 455 | 480 | ||
| 3 | 4 | 8 | 355 | 380 | ||
| 4 | 4 | 12 | 336 | 372 | ||
| 5 | 5 | 6 | 423 | 445 | ||
| 6 | 3 | 4 | 180 | 204 | ||
| 7 | 4 | 2 | 369 | 388 | ||
| 8 | 4 | 16 | 253 | 267 | ||
| 9 | 3 | 18 | 135 | 145 | ||
| 10 | 3 | 17 | 166 | 188 | ||
| 11 | 5 | 3 | 430 | 456 | ||
| 12 | 3 | 15 | 155 | 180 | ||
| 13 | 4 | 7 | 330 | 353 | ||
| 14 | 4 | 1 | 368 | 399 | ||
| 15 | 5 | 5 | 471 | 498 | ||
| 16 | 4 | 11 | 347 | 365 | ||
| 17 | 3 | 13 | 154 | 170 | ||
| 18 | 4 | 9 | 285 | 306 |
Par-3 est un parcours de 9 trous pour un par 27, à Churchville, long de 905 mètres aux blancs. Son slope de 63 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 9 par 3. Le trou 5 est le plus long du parcours : 137 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Par-3 ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Par-3 ? 905 m aux blancs, 1 042 m aux bleus, 744 m aux rouges.
Par-3 est-il un parcours difficile ? Son slope est de 63. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mill Creek Golf Club ? 128 Cedars Ave, Churchville, New York 14428, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 24.1 · Slope 63
Plus accessible que 100% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 78 | 96 | 64 | |
| 2 | 3 | 9 | 87 | 110 | 73 | |
| 3 | 3 | 2 | 101 | 110 | 91 | |
| 4 | 3 | 3 | 82 | 91 | 73 | |
| 5 | 3 | 1 | 137 | 155 | 114 | |
| 6 | 3 | 7 | 114 | 123 | 59 | |
| 7 | 3 | 6 | 87 | 96 | 78 | |
| 8 | 3 | 4 | 96 | 110 | 82 | |
| 9 | 3 | 8 | 123 | 151 | 110 |