Fountain Valley, California
Mile Square Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
The Players Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 792 mètres aux départs blancs, à Fountain Valley. Son slope de 122 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 14 est le plus long du parcours : 471 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Players Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Players Course ? 5 792 m aux blancs, 5 382 m aux jaunes, 6 180 m aux bleus, 5 255 m aux rouges.
The Players Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mile Square Golf Course ? 10401 Warner Ave, Fountain Valley, California 92708, Orange County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.5 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 324 | 311 | 344 | 286 |
| 2 | 4 | 1 | 350 | 336 | 375 | 323 |
| 3 | 4 | 13 | 317 | 302 | 342 | 293 |
| 4 | 3 | 17 | 101 | 87 | 117 | 84 |
| 5 | 5 | 7 | 439 | 420 | 468 | 415 |
| 6 | 3 | 9 | 155 | 129 | 171 | 125 |
| 7 | 4 | 11 | 342 | 319 | 364 | 316 |
| 8 | 4 | 3 | 375 | 348 | 393 | 346 |
| 9 | 5 | 5 | 435 | 401 | 459 | 400 |
| 10 | 4 | 8 | 344 | 320 | 360 | 315 |
| 11 | 4 | 4 | 370 | 344 | 396 | 341 |
| 12 | 3 | 10 | 140 | 124 | 166 | 106 |
| 13 | 4 | 18 | 304 | 278 | 325 | 269 |
| 14 | 5 | 14 | 471 | 440 | 491 | 437 |
| 15 | 4 | 2 | 394 | 368 | 417 | 365 |
| 16 | 3 | 16 | 129 | 114 | 147 | 99 |
| 17 | 5 | 12 | 436 | 411 | 463 | 408 |
| 18 | 4 | 6 | 366 | 330 | 382 | 327 |
The Classic Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Fountain Valley, long de 5 549 mètres aux blancs. Le trou 10 est le plus long du parcours : 457 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte The Classic Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Classic Course ? 5 549 m aux blancs, 5 052 m aux jaunes, 5 993 m aux bleus.
The Classic Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mile Square Golf Course ? 10401 Warner Ave, Fountain Valley, California 92708, Orange County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.6 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 310 | 286 | 337 | |
| 2 | 4 | 3 | 371 | 294 | 383 | |
| 3 | 4 | 11 | 320 | 294 | 341 | |
| 4 | 5 | 15 | 425 | 405 | 453 | |
| 5 | 3 | 17 | 130 | 120 | 157 | |
| 6 | 4 | 1 | 305 | 272 | 360 | |
| 7 | 4 | 9 | 327 | 289 | 334 | |
| 8 | 3 | 7 | 128 | 126 | 155 | |
| 9 | 5 | 13 | 423 | 402 | 478 | |
| 10 | 5 | 10 | 457 | 407 | 486 | |
| 11 | 4 | 12 | 323 | 291 | 337 | |
| 12 | 4 | 14 | 342 | 315 | 353 | |
| 13 | 3 | 18 | 132 | 111 | 140 | |
| 14 | 4 | 2 | 327 | 310 | 366 | |
| 15 | 3 | 6 | 146 | 126 | 171 | |
| 16 | 4 | 8 | 316 | 287 | 332 | |
| 17 | 4 | 4 | 366 | 347 | 375 | |
| 18 | 5 | 16 | 401 | 370 | 435 |