Mercer, Pennsylvania
Mercer Public Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Mercer Public Golf Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 690 mètres aux départs blancs, à Mercer. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 111, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 16, 467 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Mercer Public Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mercer Public Golf Course ? 5 690 m aux blancs, 5 934 m aux bleus, 4 908 m aux rouges.
Mercer Public Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 111. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mercer Public Golf Course ? 281 Golf Rd, Mercer, Pennsylvania 16137, Mercer County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.05 · Slope 111
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 289 | 306 | 250 | |
| 2 | 4 | 1 | 341 | 357 | 313 | |
| 3 | 3 | 17 | 136 | 146 | 132 | |
| 4 | 4 | 5 | 346 | 357 | 312 | |
| 5 | 5 | 13 | 434 | 466 | 377 | |
| 6 | 3 | 15 | 146 | 160 | 143 | |
| 7 | 5 | 7 | 466 | 494 | 375 | |
| 8 | 4 | 11 | 322 | 338 | 279 | |
| 9 | 4 | 3 | 338 | 347 | 310 | |
| 10 | 5 | 12 | 466 | 466 | 412 | |
| 11 | 3 | 16 | 160 | 160 | 125 | |
| 12 | 4 | 2 | 363 | 371 | 319 | |
| 13 | 4 | 4 | 336 | 344 | 272 | |
| 14 | 3 | 10 | 160 | 165 | 154 | |
| 15 | 4 | 6 | 337 | 343 | 286 | |
| 16 | 5 | 8 | 467 | 485 | 380 | |
| 17 | 4 | 18 | 306 | 311 | 240 | |
| 18 | 4 | 14 | 277 | 318 | 229 |