Westerville, Ohio
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Medallion Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
Preserve/Rookery compte 18 trous pour un par 72 et 6 090 mètres aux départs blancs, à Westerville. Le trou 9 est le plus long du parcours : 523 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 131 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Preserve/Rookery ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Preserve/Rookery ? 6 090 m aux blancs, 4 733 m aux rouges.
Preserve/Rookery est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Medallion Club ? 5000 Club Dr, Westerville, Ohio 43082, Delaware County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.8 · Slope 131
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 353 | 275 | ||
| 2 | 3 | 11 | 201 | 131 | ||
| 3 | 4 | 1 | 393 | 278 | ||
| 4 | 5 | 15 | 490 | 390 | ||
| 5 | 4 | 13 | 346 | 271 | ||
| 6 | 3 | 5 | 168 | 118 | ||
| 7 | 4 | 9 | 347 | 270 | ||
| 8 | 4 | 17 | 294 | 267 | ||
| 9 | 5 | 3 | 523 | 389 | ||
| 10 | 4 | 10 | 333 | 268 | ||
| 11 | 3 | 8 | 178 | 131 | ||
| 12 | 4 | 6 | 379 | 282 | ||
| 13 | 5 | 14 | 465 | 387 | ||
| 14 | 3 | 16 | 147 | 109 | ||
| 15 | 4 | 2 | 335 | 261 | ||
| 16 | 4 | 12 | 300 | 224 | ||
| 17 | 4 | 4 | 391 | 310 | ||
| 18 | 5 | 18 | 447 | 372 |
Meadows/Rookery est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Westerville, long de 6 149 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 523 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 12. Avec un slope de 130, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Meadows/Rookery ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Meadows/Rookery ? 6 149 m aux blancs, 4 714 m aux rouges.
Meadows/Rookery est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 120. Le trou 12 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Medallion Club ? 5000 Club Dr, Westerville, Ohio 43082, Delaware County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 6 | 482 | 363 | ||
| 2 | 3 | 16 | 143 | 114 | ||
| 3 | 4 | 18 | 302 | 252 | ||
| 4 | 4 | 2 | 346 | 283 | ||
| 5 | 4 | 10 | 359 | 276 | ||
| 6 | 5 | 12 | 499 | 398 | ||
| 7 | 3 | 14 | 153 | 83 | ||
| 8 | 4 | 8 | 358 | 285 | ||
| 9 | 4 | 4 | 392 | 271 | ||
| 10 | 4 | 7 | 353 | 275 | ||
| 11 | 3 | 11 | 201 | 131 | ||
| 12 | 4 | 1 | 393 | 278 | ||
| 13 | 5 | 15 | 490 | 390 | ||
| 14 | 4 | 13 | 346 | 271 | ||
| 15 | 3 | 5 | 168 | 118 | ||
| 16 | 4 | 9 | 347 | 270 | ||
| 17 | 4 | 17 | 294 | 267 | ||
| 18 | 5 | 3 | 523 | 389 |
À Westerville, Preserve/Meadows déroule 18 trous pour un par 72, 6 009 mètres aux départs blancs. Le trou 6 est le plus long du parcours : 499 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 15, qui porte l’index 1. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Preserve/Meadows ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Preserve/Meadows ? 6 009 m aux blancs, 4 669 m aux rouges.
Preserve/Meadows est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Medallion Club ? 5000 Club Dr, Westerville, Ohio 43082, Delaware County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.1 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 6 | 482 | 363 | ||
| 2 | 3 | 16 | 143 | 114 | ||
| 3 | 4 | 18 | 302 | 252 | ||
| 4 | 4 | 2 | 346 | 283 | ||
| 5 | 4 | 10 | 359 | 276 | ||
| 6 | 5 | 12 | 499 | 398 | ||
| 7 | 3 | 14 | 153 | 83 | ||
| 8 | 4 | 8 | 358 | 285 | ||
| 9 | 4 | 4 | 392 | 271 | ||
| 10 | 4 | 9 | 333 | 268 | ||
| 11 | 3 | 7 | 178 | 131 | ||
| 12 | 4 | 5 | 379 | 282 | ||
| 13 | 5 | 13 | 465 | 387 | ||
| 14 | 3 | 15 | 147 | 109 | ||
| 15 | 4 | 1 | 335 | 261 | ||
| 16 | 4 | 11 | 300 | 224 | ||
| 17 | 4 | 3 | 391 | 310 | ||
| 18 | 5 | 17 | 447 | 372 |