Harrisonburg, Virginia
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Massanutten Resort, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
À Harrisonburg, Woodstone Meadows Course déroule 18 trous pour un par 65, 4 130 mètres aux départs blancs. Le trou 18 est le plus long du parcours : 450 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 18, qui porte l’index 1. Son slope de 108 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 9 par 3, 7 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Woodstone Meadows Course ? 18 trous, pour un par 65.
Quelle est la longueur de Woodstone Meadows Course ? 4 130 m aux blancs, 4 631 m aux bleus, 3 297 m aux rouges.
Woodstone Meadows Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 108. La moyenne du pays est de 120. Le trou 18 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Massanutten Resort ? 299 Silverstone Lane, McGaheysville VA 22840, Harrisonburg.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 62.4 · Slope 108
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 293 | 335 | 197 | |
| 2 | 3 | 14 | 129 | 159 | 99 | |
| 3 | 5 | 2 | 419 | 458 | 364 | |
| 4 | 3 | 18 | 105 | 128 | 81 | |
| 5 | 4 | 4 | 326 | 366 | 241 | |
| 6 | 4 | 8 | 260 | 300 | 199 | |
| 7 | 3 | 12 | 139 | 162 | 112 | |
| 8 | 3 | 16 | 119 | 135 | 105 | |
| 9 | 3 | 10 | 156 | 174 | 101 | |
| 10 | 4 | 3 | 337 | 352 | 287 | |
| 11 | 3 | 13 | 140 | 151 | 126 | |
| 12 | 3 | 15 | 124 | 146 | 112 | |
| 13 | 3 | 11 | 137 | 157 | 128 | |
| 14 | 4 | 5 | 289 | 354 | 238 | |
| 15 | 3 | 17 | 103 | 114 | 84 | |
| 16 | 4 | 9 | 297 | 323 | 274 | |
| 17 | 4 | 7 | 307 | 330 | 203 | |
| 18 | 5 | 1 | 450 | 487 | 346 |
À Harrisonburg, Mountain Greens Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 567 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 13, 447 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 135, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Mountain Greens Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain Greens Course ? 5 567 m aux blancs, 5 891 m aux bleus, 4 432 m aux rouges.
Mountain Greens Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Massanutten Resort ? 299 Silverstone Lane, McGaheysville VA 22840, Harrisonburg.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 348 | 362 | 272 | |
| 2 | 5 | 9 | 445 | 458 | 325 | |
| 3 | 4 | 11 | 321 | 335 | 265 | |
| 4 | 4 | 7 | 360 | 367 | 288 | |
| 5 | 3 | 17 | 165 | 172 | 132 | |
| 6 | 5 | 5 | 414 | 434 | 347 | |
| 7 | 4 | 1 | 379 | 390 | 324 | |
| 8 | 3 | 15 | 128 | 155 | 67 | |
| 9 | 4 | 13 | 303 | 325 | 235 | |
| 10 | 4 | 14 | 289 | 332 | 253 | |
| 11 | 3 | 18 | 123 | 130 | 84 | |
| 12 | 4 | 12 | 283 | 317 | 259 | |
| 13 | 5 | 4 | 447 | 457 | 350 | |
| 14 | 4 | 6 | 322 | 344 | 275 | |
| 15 | 4 | 10 | 309 | 322 | 211 | |
| 16 | 3 | 16 | 161 | 174 | 125 | |
| 17 | 5 | 8 | 425 | 438 | 390 | |
| 18 | 4 | 2 | 345 | 379 | 230 |