Rochester, Minnesota
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Maple Valley Golf & Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
À Rochester, Maple Valley Golf & Country Club déroule 18 trous pour un par 71, 5 229 mètres aux départs blancs. Son slope de 117 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Le trou 14 est le plus long du parcours : 444 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Maple Valley Golf & Country Club ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Maple Valley Golf & Country Club ? 5 229 m aux blancs, 5 418 m aux bleus, 4 674 m aux rouges.
Maple Valley Golf & Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Maple Valley Golf & Country Club ? 8600 Maple Valley Rd SE, Rochester, Minnesota 55904, Olmsted County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.9 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 283 | 293 | 270 | |
| 2 | 5 | 15 | 432 | 437 | 390 | |
| 3 | 3 | 7 | 133 | 147 | 101 | |
| 4 | 4 | 3 | 344 | 353 | 293 | |
| 5 | 3 | 11 | 92 | 101 | 82 | |
| 6 | 5 | 13 | 417 | 426 | 357 | |
| 7 | 4 | 1 | 365 | 384 | 311 | |
| 8 | 4 | 5 | 325 | 341 | 280 | |
| 9 | 4 | 9 | 299 | 310 | 281 | |
| 10 | 4 | 4 | 327 | 336 | 318 | |
| 11 | 3 | 6 | 163 | 170 | 140 | |
| 12 | 4 | 10 | 318 | 325 | 304 | |
| 13 | 3 | 18 | 137 | 147 | 129 | |
| 14 | 5 | 2 | 444 | 455 | 402 | |
| 15 | 5 | 16 | 430 | 440 | 360 | |
| 16 | 4 | 12 | 272 | 283 | 251 | |
| 17 | 3 | 14 | 133 | 142 | 119 | |
| 18 | 4 | 8 | 315 | 328 | 286 |