Wood Dale, Illinois
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Maple Meadows Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
West Eighteen compte 18 trous pour un par 70 et 5 538 mètres aux départs blancs, à Wood Dale. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 123, il se tient dans la moyenne nationale (120). Il se compose de 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 11, 485 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte West Eighteen ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de West Eighteen ? 5 538 m aux blancs, 5 889 m aux bleus, 4 808 m aux rouges.
West Eighteen est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Maple Meadows Golf Club ? 272 S Addison Rd, Wood Dale, Illinois 60191, DuPage County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 453 | 471 | 384 | |
| 2 | 3 | 17 | 110 | 121 | 81 | |
| 3 | 4 | 11 | 300 | 314 | 264 | |
| 4 | 4 | 9 | 354 | 367 | 316 | |
| 5 | 3 | 15 | 113 | 142 | 85 | |
| 6 | 4 | 3 | 393 | 415 | 347 | |
| 7 | 4 | 7 | 360 | 370 | 318 | |
| 8 | 5 | 1 | 467 | 484 | 412 | |
| 9 | 3 | 13 | 151 | 165 | 122 | |
| 10 | 4 | 8 | 347 | 366 | 311 | |
| 11 | 5 | 2 | 485 | 506 | 404 | |
| 12 | 4 | 6 | 369 | 384 | 325 | |
| 13 | 3 | 18 | 144 | 169 | 131 | |
| 14 | 4 | 16 | 294 | 311 | 267 | |
| 15 | 4 | 4 | 401 | 428 | 360 | |
| 16 | 3 | 10 | 160 | 193 | 99 | |
| 17 | 4 | 12 | 354 | 372 | 326 | |
| 18 | 4 | 14 | 283 | 311 | 256 |
À Wood Dale, East Nine déroule 9 trous pour un par 34, 2 575 mètres aux départs blancs. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 3 par 3, 5 par 4 et 1 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 491 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte East Nine ? 9 trous, pour un par 34.
Quelle est la longueur de East Nine ? 2 575 m aux blancs, 2 450 m aux jaunes, 2 379 m aux bleus, 2 219 m aux rouges.
East Nine est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Maple Meadows Golf Club ? 272 S Addison Rd, Wood Dale, Illinois 60191, DuPage County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 162 | 153 | 153 | 140 |
| 2 | 5 | 9 | 491 | 465 | 416 | 411 |
| 3 | 3 | 6 | 201 | 187 | 174 | 174 |
| 4 | 4 | 5 | 294 | 287 | 287 | 274 |
| 5 | 4 | 8 | 282 | 271 | 271 | 262 |
| 6 | 4 | 2 | 399 | 384 | 375 | 375 |
| 7 | 4 | 4 | 298 | 291 | 291 | 206 |
| 8 | 4 | 1 | 274 | 270 | 270 | 265 |
| 9 | 3 | 7 | 174 | 142 | 142 | 112 |