Marathon, New York
Maple Hill Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
À Marathon, Maple Hill Golf Club déroule 18 trous pour un par 70, 5 384 mètres aux départs blancs. On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 15, 494 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 15. Avec un slope de 119, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Maple Hill Golf Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Maple Hill Golf Club ? 5 384 m aux blancs, 4 633 m aux jaunes, 5 889 m aux bleus, 4 320 m aux rouges.
Maple Hill Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Maple Hill Golf Club ? Conrad Rd, Marathon, New York 13803, Cortland County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.8 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 12 | 421 | 384 | 439 | 366 |
| 2 | 3 | 16 | 146 | 114 | 169 | 110 |
| 3 | 4 | 14 | 320 | 265 | 338 | 256 |
| 4 | 4 | 10 | 338 | 288 | 366 | 283 |
| 5 | 3 | 18 | 146 | 101 | 169 | 91 |
| 6 | 4 | 2 | 329 | 315 | 366 | 229 |
| 7 | 4 | 8 | 302 | 238 | 320 | 229 |
| 8 | 4 | 6 | 270 | 210 | 293 | 206 |
| 9 | 4 | 4 | 338 | 311 | 375 | 247 |
| 10 | 4 | 7 | 329 | 297 | 370 | 288 |
| 11 | 4 | 5 | 338 | 288 | 357 | 283 |
| 12 | 4 | 3 | 347 | 306 | 375 | 306 |
| 13 | 3 | 17 | 137 | 123 | 174 | 114 |
| 14 | 4 | 9 | 329 | 274 | 357 | 274 |
| 15 | 5 | 1 | 494 | 402 | 521 | 366 |
| 16 | 3 | 15 | 160 | 137 | 192 | 137 |
| 17 | 4 | 13 | 329 | 297 | 361 | 274 |
| 18 | 4 | 11 | 311 | 283 | 347 | 261 |