Middlefield, Connecticut
Lyman Orchards Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 45 trous.
À Middlefield, Player déroule 18 trous pour un par 71, 5 152 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 129, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). On y joue 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 449 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Player ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Player ? 5 152 m aux blancs, 5 589 m aux bleus, 3 423 m aux rouges.
Player est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Lyman Orchards Golf Club ? 700 Main Street, Middlefield, Connecticut 06455, Middlesex County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.9 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 319 | 338 | 223 | |
| 2 | 4 | 11 | 304 | 333 | 223 | |
| 3 | 4 | 3 | 296 | 307 | 179 | |
| 4 | 3 | 17 | 140 | 160 | 102 | |
| 5 | 4 | 7 | 281 | 315 | 205 | |
| 6 | 4 | 5 | 288 | 312 | 189 | |
| 7 | 3 | 15 | 159 | 170 | 101 | |
| 8 | 5 | 1 | 416 | 518 | 279 | |
| 9 | 4 | 13 | 314 | 327 | 219 | |
| 10 | 4 | 2 | 277 | 315 | 160 | |
| 11 | 3 | 14 | 152 | 169 | 111 | |
| 12 | 4 | 4 | 361 | 379 | 210 | |
| 13 | 3 | 16 | 134 | 161 | 108 | |
| 14 | 5 | 12 | 416 | 433 | 287 | |
| 15 | 4 | 10 | 273 | 290 | 175 | |
| 16 | 3 | 18 | 130 | 142 | 93 | |
| 17 | 5 | 8 | 443 | 455 | 272 | |
| 18 | 5 | 6 | 449 | 465 | 287 |
Jones est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Middlefield, long de 5 668 mètres aux blancs. Son slope de 128 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 474 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Jones ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Jones ? 5 668 m aux blancs, 6 048 m aux bleus, 3 899 m aux rouges.
Jones est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Lyman Orchards Golf Club ? 700 Main Street, Middlefield, Connecticut 06455, Middlesex County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 363 | 380 | 273 | |
| 2 | 3 | 17 | 141 | 160 | 112 | |
| 3 | 4 | 1 | 330 | 342 | 227 | |
| 4 | 5 | 9 | 474 | 505 | 339 | |
| 5 | 4 | 5 | 340 | 357 | 228 | |
| 6 | 4 | 13 | 305 | 320 | 187 | |
| 7 | 3 | 15 | 140 | 160 | 112 | |
| 8 | 4 | 11 | 325 | 341 | 219 | |
| 9 | 5 | 7 | 470 | 501 | 321 | |
| 10 | 4 | 8 | 337 | 365 | 193 | |
| 11 | 3 | 18 | 126 | 139 | 103 | |
| 12 | 5 | 14 | 422 | 448 | 288 | |
| 13 | 4 | 10 | 320 | 338 | 219 | |
| 14 | 4 | 4 | 337 | 355 | 213 | |
| 15 | 4 | 6 | 330 | 349 | 224 | |
| 16 | 4 | 2 | 347 | 369 | 216 | |
| 17 | 3 | 16 | 132 | 148 | 105 | |
| 18 | 5 | 12 | 429 | 471 | 320 |
À Middlefield, Apple Nine déroule 9 trous pour un par 29, 1 253 mètres aux départs blancs. On y joue 7 par 3 et 2 par 4. Son trou le plus long est le 2, 255 mètres pour un par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 87, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Apple Nine ? 9 trous, pour un par 29.
Quelle est la longueur de Apple Nine ? 1 253 m aux blancs, 1 253 m aux jaunes.
Apple Nine est-il un parcours difficile ? Son slope est de 87. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Lyman Orchards Golf Club ? 700 Main Street, Middlefield, Connecticut 06455, Middlesex County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 28.2 · Slope 87
Plus accessible que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 84 | 84 | ||
| 2 | 4 | 9 | 255 | 255 | ||
| 3 | 3 | 1 | 122 | 122 | ||
| 4 | 3 | 5 | 110 | 110 | ||
| 5 | 3 | 3 | 68 | 68 | ||
| 6 | 3 | 7 | 144 | 144 | ||
| 7 | 3 | 8 | 86 | 86 | ||
| 8 | 3 | 6 | 133 | 133 | ||
| 9 | 4 | 4 | 251 | 251 |