Listowel, Ontario
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Listowel Golf and Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
Vintage/Heritage Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 485 mètres aux départs blancs, à Listowel. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 5, 454 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 114, il est plus accessible que la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte Vintage/Heritage Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Vintage/Heritage Course ? 5 485 m aux blancs, 5 834 m aux bleus, 4 886 m aux rouges.
Vintage/Heritage Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 118. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Listowel Golf and Country Club ? 8380 Fairlane Road, RR1, Listowel, ON N4W 3G6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 308 | 327 | 277 | |
| 2 | 4 | 15 | 351 | 364 | 330 | |
| 3 | 4 | 11 | 341 | 388 | 315 | |
| 4 | 3 | 3 | 176 | 184 | 146 | |
| 5 | 5 | 7 | 454 | 467 | 375 | |
| 6 | 4 | 13 | 267 | 278 | 256 | |
| 7 | 3 | 9 | 106 | 110 | 101 | |
| 8 | 5 | 17 | 411 | 430 | 370 | |
| 9 | 4 | 1 | 320 | 367 | 294 | |
| 10 | 5 | 16 | 449 | 460 | 390 | |
| 11 | 3 | 2 | 118 | 147 | 97 | |
| 12 | 4 | 6 | 281 | 288 | 255 | |
| 13 | 4 | 12 | 363 | 393 | 316 | |
| 14 | 5 | 4 | 443 | 454 | 412 | |
| 15 | 4 | 8 | 301 | 315 | 257 | |
| 16 | 4 | 14 | 259 | 289 | 230 | |
| 17 | 3 | 18 | 148 | 157 | 113 | |
| 18 | 4 | 10 | 389 | 416 | 352 |
Heritage/Millennium Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 459 mètres aux départs blancs, à Listowel. Sa carte : 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 18, 465 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 115, il se tient dans la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte Heritage/Millennium Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Heritage/Millennium Course ? 5 459 m aux blancs, 5 869 m aux bleus, 4 768 m aux rouges.
Heritage/Millennium Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Listowel Golf and Country Club ? 8380 Fairlane Road, RR1, Listowel, ON N4W 3G6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.8 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 449 | 460 | 390 | |
| 2 | 3 | 15 | 118 | 147 | 97 | |
| 3 | 4 | 11 | 281 | 288 | 255 | |
| 4 | 4 | 3 | 363 | 393 | 316 | |
| 5 | 5 | 7 | 443 | 454 | 412 | |
| 6 | 4 | 13 | 301 | 315 | 257 | |
| 7 | 4 | 9 | 259 | 289 | 230 | |
| 8 | 3 | 17 | 148 | 157 | 113 | |
| 9 | 4 | 1 | 389 | 416 | 352 | |
| 10 | 5 | 6 | 442 | 469 | 405 | |
| 11 | 4 | 10 | 322 | 355 | 245 | |
| 12 | 3 | 14 | 158 | 169 | 122 | |
| 13 | 5 | 2 | 382 | 458 | 367 | |
| 14 | 3 | 18 | 110 | 133 | 75 | |
| 15 | 4 | 4 | 374 | 390 | 329 | |
| 16 | 4 | 12 | 329 | 338 | 272 | |
| 17 | 3 | 16 | 126 | 146 | 109 | |
| 18 | 5 | 8 | 465 | 492 | 422 |
À Listowel, Millennium/Vintage Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 316 mètres aux départs blancs. Son slope de 115 le situe dans la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 470 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Millennium/Vintage Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Millennium/Vintage Course ? 5 316 m aux blancs, 5 792 m aux bleus, 4 690 m aux rouges.
Millennium/Vintage Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Listowel Golf and Country Club ? 8380 Fairlane Road, RR1, Listowel, ON N4W 3G6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 17 | 446 | 479 | 371 | |
| 2 | 4 | 9 | 316 | 349 | 245 | |
| 3 | 3 | 13 | 166 | 178 | 122 | |
| 4 | 5 | 5 | 378 | 451 | 360 | |
| 5 | 3 | 7 | 112 | 131 | 69 | |
| 6 | 4 | 1 | 340 | 345 | 328 | |
| 7 | 4 | 15 | 294 | 335 | 270 | |
| 8 | 3 | 11 | 141 | 150 | 105 | |
| 9 | 5 | 3 | 470 | 500 | 429 | |
| 10 | 4 | 14 | 304 | 326 | 276 | |
| 11 | 4 | 4 | 348 | 367 | 329 | |
| 12 | 4 | 2 | 341 | 386 | 315 | |
| 13 | 3 | 6 | 171 | 177 | 133 | |
| 14 | 5 | 12 | 458 | 465 | 382 | |
| 15 | 4 | 8 | 269 | 277 | 262 | |
| 16 | 3 | 16 | 98 | 103 | 93 | |
| 17 | 5 | 18 | 358 | 408 | 307 | |
| 18 | 4 | 10 | 306 | 365 | 294 |