Essingen, Allemagne
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 4 parcours · 63 trous.
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 052 mètres aux départs blancs, à Essingen. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 131, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 9, 492 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 6 052 m aux blancs, 6 052 m aux jaunes, 5 322 m aux rouges.
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 126. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? Essingen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.7 · Slope 131
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 332 | 332 | 290 | |
| 2 | 4 | 7 | 354 | 354 | 312 | |
| 3 | 3 | 11 | 171 | 171 | 153 | |
| 4 | 5 | 13 | 474 | 474 | 417 | |
| 5 | 4 | 1 | 396 | 396 | 352 | |
| 6 | 4 | 15 | 339 | 339 | 299 | |
| 7 | 4 | 3 | 371 | 371 | 326 | |
| 8 | 3 | 9 | 174 | 174 | 150 | |
| 9 | 5 | 5 | 492 | 492 | 430 | |
| 10 | 5 | 12 | 457 | 457 | 403 | |
| 11 | 4 | 2 | 352 | 352 | 306 | |
| 12 | 4 | 6 | 345 | 345 | 303 | |
| 13 | 4 | 8 | 350 | 350 | 309 | |
| 14 | 5 | 14 | 475 | 475 | 418 | |
| 15 | 3 | 10 | 151 | 151 | 122 | |
| 16 | 4 | 18 | 331 | 331 | 296 | |
| 17 | 3 | 16 | 131 | 131 | 116 | |
| 18 | 4 | 4 | 357 | 357 | 320 |
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 887 mètres aux départs blancs, à Essingen. Son slope de 131 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (126). On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Le trou 17 est le plus long du parcours : 501 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 5 887 m aux blancs, 5 887 m aux jaunes, 5 067 m aux rouges.
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 126. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? Essingen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.3 · Slope 131
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 332 | 332 | 290 | |
| 2 | 4 | 7 | 354 | 354 | 312 | |
| 3 | 3 | 11 | 171 | 171 | 153 | |
| 4 | 5 | 13 | 474 | 474 | 417 | |
| 5 | 4 | 1 | 396 | 396 | 352 | |
| 6 | 4 | 15 | 339 | 339 | 299 | |
| 7 | 4 | 3 | 371 | 371 | 326 | |
| 8 | 3 | 9 | 174 | 174 | 150 | |
| 9 | 5 | 5 | 492 | 492 | 430 | |
| 10 | 5 | 8 | 481 | 481 | 397 | |
| 11 | 3 | 10 | 172 | 172 | 147 | |
| 12 | 4 | 12 | 263 | 263 | 221 | |
| 13 | 4 | 4 | 353 | 353 | 301 | |
| 14 | 3 | 16 | 145 | 145 | 134 | |
| 15 | 4 | 14 | 295 | 295 | 246 | |
| 16 | 5 | 6 | 471 | 471 | 391 | |
| 17 | 5 | 2 | 501 | 501 | 406 | |
| 18 | 3 | 18 | 103 | 103 | 95 |
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 733 mètres aux départs blancs, à Essingen. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 128, il se tient dans la moyenne nationale (126). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 17, 501 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 5 733 m aux blancs, 5 733 m aux jaunes, 4 931 m aux rouges.
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. C’est la moyenne du pays (126). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? Essingen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.4 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 457 | 457 | 403 | |
| 2 | 4 | 1 | 352 | 352 | 306 | |
| 3 | 4 | 5 | 345 | 345 | 303 | |
| 4 | 4 | 7 | 350 | 350 | 309 | |
| 5 | 5 | 13 | 475 | 475 | 418 | |
| 6 | 3 | 9 | 151 | 151 | 122 | |
| 7 | 4 | 17 | 331 | 331 | 296 | |
| 8 | 3 | 15 | 131 | 131 | 116 | |
| 9 | 4 | 3 | 357 | 357 | 320 | |
| 10 | 5 | 8 | 481 | 481 | 397 | |
| 11 | 3 | 10 | 172 | 172 | 147 | |
| 12 | 4 | 12 | 263 | 263 | 221 | |
| 13 | 4 | 4 | 353 | 353 | 301 | |
| 14 | 3 | 16 | 145 | 145 | 134 | |
| 15 | 4 | 14 | 295 | 295 | 246 | |
| 16 | 5 | 6 | 471 | 471 | 391 | |
| 17 | 5 | 2 | 501 | 501 | 406 | |
| 18 | 3 | 18 | 103 | 103 | 95 |
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course compte 9 trous pour un par 27 et 899 mètres aux départs blancs, à Essingen. Son slope de 101 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (126). Sa carte : 9 par 3. Le trou 2 est le plus long du parcours : 129 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? 899 m aux blancs, 899 m aux jaunes, 899 m aux rouges.
Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 101. La moyenne du pays est de 126. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Landgut Dreihof Golf Club - A/B Course ? Essingen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 31 · Slope 101
Plus accessible que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 9 | 54 | 54 | 54 | |
| 2 | 3 | 1 | 129 | 129 | 129 | |
| 3 | 3 | 2 | 126 | 126 | 126 | |
| 4 | 3 | 7 | 88 | 88 | 88 | |
| 5 | 3 | 5 | 93 | 93 | 93 | |
| 6 | 3 | 6 | 87 | 87 | 87 | |
| 7 | 3 | 4 | 108 | 108 | 108 | |
| 8 | 3 | 8 | 92 | 92 | 92 | |
| 9 | 3 | 3 | 122 | 122 | 122 |