Lancaster, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Lancaster Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 4 parcours · 54 trous.
À Lancaster, Meadow Creek/Dogwood déroule 18 trous pour un par 70, 5 165 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 7, 422 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 13. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Meadow Creek/Dogwood ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Meadow Creek/Dogwood ? 5 165 m aux blancs, 5 982 m aux bleus.
Meadow Creek/Dogwood est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 13 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Lancaster Country Club ? 1466 New Holland Pike, Lancaster, Pennsylvania 17601, Lancaster County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.8 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 334 | 368 | ||
| 2 | 4 | 10 | 285 | 339 | ||
| 3 | 4 | 6 | 259 | 350 | ||
| 4 | 4 | 12 | 264 | 304 | ||
| 5 | 4 | 2 | 284 | 358 | ||
| 6 | 3 | 18 | 141 | 154 | ||
| 7 | 5 | 4 | 422 | 473 | ||
| 8 | 3 | 16 | 162 | 183 | ||
| 9 | 4 | 8 | 362 | 381 | ||
| 10 | 4 | 9 | 383 | 408 | ||
| 11 | 4 | 3 | 337 | 412 | ||
| 12 | 3 | 17 | 125 | 144 | ||
| 13 | 5 | 1 | 390 | 476 | ||
| 14 | 4 | 7 | 281 | 351 | ||
| 15 | 4 | 11 | 356 | 404 | ||
| 16 | 4 | 13 | 274 | 315 | ||
| 17 | 3 | 15 | 124 | 152 | ||
| 18 | 4 | 5 | 382 | 410 |
Dogwood/Highland est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Lancaster, long de 5 194 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 126, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 15, 411 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Dogwood/Highland ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Dogwood/Highland ? 5 194 m aux blancs, 5 883 m aux bleus.
Dogwood/Highland est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Lancaster Country Club ? 1466 New Holland Pike, Lancaster, Pennsylvania 17601, Lancaster County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 383 | 408 | ||
| 2 | 4 | 3 | 337 | 412 | ||
| 3 | 3 | 17 | 125 | 144 | ||
| 4 | 5 | 1 | 390 | 476 | ||
| 5 | 4 | 7 | 281 | 351 | ||
| 6 | 4 | 11 | 356 | 404 | ||
| 7 | 4 | 13 | 274 | 315 | ||
| 8 | 3 | 15 | 124 | 152 | ||
| 9 | 4 | 5 | 382 | 410 | ||
| 10 | 4 | 12 | 317 | 317 | ||
| 11 | 4 | 6 | 297 | 364 | ||
| 12 | 3 | 18 | 112 | 148 | ||
| 13 | 4 | 8 | 325 | 358 | ||
| 14 | 4 | 14 | 302 | 311 | ||
| 15 | 5 | 4 | 411 | 459 | ||
| 16 | 4 | 2 | 362 | 386 | ||
| 17 | 3 | 16 | 134 | 158 | ||
| 18 | 4 | 10 | 282 | 310 |
À Lancaster, Highland/Meadow Creek déroule 18 trous pour un par 70, 4 981 mètres aux départs blancs. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Le trou 16 est le plus long du parcours : 427 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Highland/Meadow Creek ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Highland/Meadow Creek ? 4 981 m aux blancs.
Highland/Meadow Creek est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Lancaster Country Club ? 1466 New Holland Pike, Lancaster, Pennsylvania 17601, Lancaster County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 175 | |||
| 2 | 4 | 5 | 297 | |||
| 3 | 3 | 17 | 112 | |||
| 4 | 4 | 7 | 325 | |||
| 5 | 4 | 13 | 302 | |||
| 6 | 5 | 3 | 411 | |||
| 7 | 4 | 1 | 362 | |||
| 8 | 3 | 15 | 134 | |||
| 9 | 4 | 9 | 282 | |||
| 10 | 4 | 14 | 339 | |||
| 11 | 4 | 10 | 304 | |||
| 12 | 4 | 6 | 273 | |||
| 13 | 4 | 12 | 249 | |||
| 14 | 4 | 2 | 312 | |||
| 15 | 3 | 18 | 144 | |||
| 16 | 5 | 4 | 427 | |||
| 17 | 3 | 16 | 165 | |||
| 18 | 4 | 8 | 368 |
Où se trouve Lancaster Country Club ? 1466 New Holland Pike, Lancaster, Pennsylvania 17601, Lancaster County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.