Alcobendas, Espagne
La Moraleja Golf Club - 1st Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 45 trous.
À Alcobendas, La Moraleja Golf Club - 1st Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 903 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 140, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 507 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte La Moraleja Golf Club - 1st Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de La Moraleja Golf Club - 1st Course ? 5 903 m aux blancs, 5 701 m aux jaunes, 5 122 m aux bleus, 4 851 m aux rouges.
La Moraleja Golf Club - 1st Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 140. La moyenne du pays est de 123. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve La Moraleja Golf Club - 1st Course ? Alcobendas.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 140
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 342 | 338 | 275 | 262 |
| 2 | 3 | 3 | 182 | 170 | 145 | 137 |
| 3 | 4 | 13 | 282 | 277 | 230 | 229 |
| 4 | 3 | 11 | 189 | 175 | 157 | 151 |
| 5 | 4 | 17 | 342 | 337 | 293 | 291 |
| 6 | 5 | 15 | 452 | 445 | 421 | 395 |
| 7 | 4 | 5 | 413 | 403 | 365 | 355 |
| 8 | 4 | 1 | 370 | 360 | 331 | 315 |
| 9 | 5 | 9 | 475 | 459 | 405 | 383 |
| 10 | 4 | 2 | 354 | 330 | 295 | 260 |
| 11 | 4 | 14 | 350 | 311 | 307 | 283 |
| 12 | 5 | 6 | 507 | 500 | 477 | 434 |
| 13 | 4 | 4 | 309 | 290 | 253 | 244 |
| 14 | 4 | 18 | 285 | 282 | 263 | 255 |
| 15 | 3 | 16 | 160 | 157 | 121 | 114 |
| 16 | 4 | 12 | 286 | 280 | 272 | 254 |
| 17 | 3 | 10 | 159 | 144 | 131 | 112 |
| 18 | 5 | 8 | 446 | 443 | 381 | 377 |
La Moraleja Golf Club - 1st Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 324 mètres aux départs blancs, à Alcobendas. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 6, 530 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 18. Avec un slope de 139, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte La Moraleja Golf Club - 1st Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de La Moraleja Golf Club - 1st Course ? 6 324 m aux blancs, 5 920 m aux jaunes, 5 456 m aux bleus, 5 152 m aux rouges.
La Moraleja Golf Club - 1st Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 123. Le trou 18 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve La Moraleja Golf Club - 1st Course ? Alcobendas.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 139
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 375 | 347 | 290 | 289 |
| 2 | 4 | 12 | 360 | 351 | 340 | 315 |
| 3 | 4 | 14 | 277 | 274 | 239 | 234 |
| 4 | 3 | 5 | 154 | 118 | 115 | 109 |
| 5 | 4 | 6 | 380 | 346 | 292 | 288 |
| 6 | 5 | 3 | 530 | 498 | 470 | 466 |
| 7 | 3 | 10 | 184 | 172 | 148 | 121 |
| 8 | 5 | 9 | 490 | 476 | 453 | 409 |
| 9 | 4 | 16 | 377 | 352 | 325 | 308 |
| 10 | 4 | 17 | 317 | 304 | 293 | 285 |
| 11 | 5 | 11 | 519 | 507 | 475 | 469 |
| 12 | 4 | 8 | 397 | 370 | 328 | 302 |
| 13 | 3 | 18 | 143 | 136 | 108 | 103 |
| 14 | 4 | 13 | 377 | 343 | 329 | 299 |
| 15 | 4 | 2 | 403 | 384 | 349 | 317 |
| 16 | 5 | 7 | 478 | 442 | 428 | 403 |
| 17 | 3 | 15 | 173 | 161 | 142 | 136 |
| 18 | 4 | 1 | 390 | 339 | 332 | 299 |
À Alcobendas, La Moraleja Golf Club - 1st Course déroule 9 trous pour un par 27. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 68 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (123). Sa carte : 9 par 3.
Combien de trous compte La Moraleja Golf Club - 1st Course ? 9 trous, pour un par 27.
La Moraleja Golf Club - 1st Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 68. La moyenne du pays est de 123. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve La Moraleja Golf Club - 1st Course ? Alcobendas.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 25.7 · Slope 68
Plus accessible que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | ||||
| 2 | 3 | 3 | ||||
| 3 | 3 | 8 | ||||
| 4 | 3 | 2 | ||||
| 5 | 3 | 5 | ||||
| 6 | 3 | 9 | ||||
| 7 | 3 | 7 | ||||
| 8 | 3 | 4 | ||||
| 9 | 3 | 1 |