Los Belones, Espagne
La Manga Club Golf Resort - North Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
À Los Belones, La Manga Club Golf Resort - North Course déroule 18 trous pour un par 71, 5 753 mètres aux départs blancs. Le trou 12 est le plus long du parcours : 534 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 14, qui porte l’index 1. Son slope de 132 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (123). Il se compose de 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte La Manga Club Golf Resort - North Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de La Manga Club Golf Resort - North Course ? 5 753 m aux blancs, 5 429 m aux jaunes, 5 183 m aux bleus, 4 964 m aux rouges.
La Manga Club Golf Resort - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 123. Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve La Manga Club Golf Resort - North Course ? Los Belones.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 132
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 307 | 283 | 275 | 270 |
| 2 | 3 | 18 | 105 | 94 | 86 | 82 |
| 3 | 5 | 2 | 437 | 434 | 424 | 409 |
| 4 | 3 | 14 | 177 | 154 | 145 | 109 |
| 5 | 4 | 10 | 368 | 341 | 323 | 268 |
| 6 | 5 | 4 | 485 | 471 | 453 | 448 |
| 7 | 4 | 8 | 360 | 342 | 331 | 326 |
| 8 | 3 | 16 | 160 | 144 | 138 | 116 |
| 9 | 4 | 6 | 316 | 300 | 291 | 286 |
| 10 | 4 | 13 | 293 | 284 | 262 | 255 |
| 11 | 4 | 3 | 333 | 319 | 307 | 302 |
| 12 | 5 | 7 | 534 | 504 | 486 | 476 |
| 13 | 3 | 17 | 158 | 143 | 128 | 123 |
| 14 | 4 | 1 | 321 | 308 | 297 | 292 |
| 15 | 5 | 5 | 480 | 458 | 440 | 428 |
| 16 | 3 | 15 | 183 | 158 | 146 | 138 |
| 17 | 4 | 11 | 359 | 337 | 316 | 306 |
| 18 | 4 | 9 | 377 | 355 | 335 | 330 |
La Manga Club Golf Resort - North Course est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Los Belones, long de 6 499 mètres aux blancs. Il se compose de 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 13, 550 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 15. Avec un slope de 138, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte La Manga Club Golf Resort - North Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de La Manga Club Golf Resort - North Course ? 6 499 m aux blancs, 6 127 m aux jaunes, 5 739 m aux bleus, 5 139 m aux rouges.
La Manga Club Golf Resort - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 138. La moyenne du pays est de 123. Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve La Manga Club Golf Resort - North Course ? Los Belones.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.3 · Slope 138
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 394 | 379 | 349 | 329 |
| 2 | 3 | 18 | 197 | 168 | 147 | 126 |
| 3 | 4 | 8 | 358 | 346 | 321 | 252 |
| 4 | 5 | 6 | 460 | 443 | 421 | 401 |
| 5 | 3 | 16 | 201 | 177 | 154 | 126 |
| 6 | 5 | 2 | 537 | 515 | 476 | 424 |
| 7 | 4 | 12 | 372 | 349 | 326 | 301 |
| 8 | 4 | 14 | 359 | 337 | 312 | 241 |
| 9 | 5 | 10 | 503 | 472 | 455 | 427 |
| 10 | 4 | 13 | 342 | 326 | 310 | 249 |
| 11 | 4 | 3 | 360 | 348 | 327 | 284 |
| 12 | 3 | 17 | 141 | 126 | 116 | 100 |
| 13 | 5 | 11 | 550 | 497 | 475 | 445 |
| 14 | 4 | 9 | 340 | 330 | 318 | 302 |
| 15 | 4 | 1 | 397 | 382 | 365 | 331 |
| 16 | 4 | 7 | 358 | 323 | 303 | 287 |
| 17 | 3 | 15 | 178 | 174 | 149 | 138 |
| 18 | 5 | 5 | 452 | 435 | 415 | 376 |
À Los Belones, La Manga Club Golf Resort - North Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 714 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 12. Avec un slope de 140, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123). On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 15, 456 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte La Manga Club Golf Resort - North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de La Manga Club Golf Resort - North Course ? 5 714 m aux blancs, 5 521 m aux jaunes, 5 130 m aux bleus, 4 724 m aux rouges.
La Manga Club Golf Resort - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 140. La moyenne du pays est de 123. Le trou 12 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve La Manga Club Golf Resort - North Course ? Los Belones.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.5 · Slope 140
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 306 | 298 | 279 | 257 |
| 2 | 3 | 16 | 162 | 151 | 128 | 111 |
| 3 | 5 | 6 | 428 | 427 | 407 | 391 |
| 4 | 3 | 18 | 149 | 125 | 116 | 102 |
| 5 | 4 | 10 | 307 | 287 | 283 | 266 |
| 6 | 5 | 4 | 437 | 436 | 404 | 378 |
| 7 | 3 | 14 | 152 | 149 | 132 | 124 |
| 8 | 4 | 2 | 368 | 345 | 330 | 266 |
| 9 | 5 | 8 | 435 | 435 | 372 | 366 |
| 10 | 4 | 3 | 322 | 309 | 270 | 256 |
| 11 | 4 | 15 | 357 | 342 | 322 | 313 |
| 12 | 4 | 1 | 360 | 348 | 333 | 278 |
| 13 | 3 | 5 | 177 | 168 | 143 | 140 |
| 14 | 4 | 17 | 300 | 290 | 282 | 268 |
| 15 | 5 | 9 | 456 | 435 | 427 | 409 |
| 16 | 3 | 7 | 189 | 177 | 152 | 126 |
| 17 | 5 | 13 | 435 | 435 | 426 | 412 |
| 18 | 4 | 11 | 374 | 364 | 324 | 261 |