Nishiki, Kumamoto
Kuma Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
Satsuma/Higo Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 642 mètres aux départs blancs, à Nishiki. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 11, 466 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 133, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte Satsuma/Higo Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Satsuma/Higo Course ? 5 642 m aux blancs, 5 196 m aux rouges.
Satsuma/Higo Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 123. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Kuma Country Club ? 1 Kinoe, Nishiki-cho, Kumamoto, 868-0301, Japan.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.9 · Slope 133
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 358 | 335 | ||
| 2 | 3 | 11 | 158 | 130 | ||
| 3 | 4 | 5 | 326 | 309 | ||
| 4 | 5 | 1 | 464 | 454 | ||
| 5 | 3 | 13 | 184 | 163 | ||
| 6 | 4 | 15 | 320 | 300 | ||
| 7 | 5 | 17 | 422 | 401 | ||
| 8 | 4 | 9 | 294 | 283 | ||
| 9 | 4 | 3 | 399 | 361 | ||
| 10 | 4 | 2 | 311 | 290 | ||
| 11 | 5 | 10 | 466 | 447 | ||
| 12 | 4 | 12 | 299 | 275 | ||
| 13 | 4 | 14 | 328 | 304 | ||
| 14 | 3 | 4 | 157 | 130 | ||
| 15 | 4 | 16 | 284 | 255 | ||
| 16 | 5 | 18 | 419 | 381 | ||
| 17 | 3 | 8 | 144 | 103 | ||
| 18 | 4 | 6 | 309 | 275 |
Higo/Hyuga Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 675 mètres aux départs blancs, à Nishiki. Son slope de 134 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (123). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 466 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 14, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Higo/Hyuga Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Higo/Hyuga Course ? 5 675 m aux blancs, 5 109 m aux rouges.
Higo/Hyuga Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 123. Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Kuma Country Club ? 1 Kinoe, Nishiki-cho, Kumamoto, 868-0301, Japan.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.1 · Slope 134
Plus difficile que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 311 | 290 | ||
| 2 | 5 | 10 | 466 | 447 | ||
| 3 | 4 | 12 | 299 | 275 | ||
| 4 | 4 | 14 | 328 | 304 | ||
| 5 | 3 | 4 | 157 | 130 | ||
| 6 | 4 | 16 | 284 | 255 | ||
| 7 | 5 | 18 | 419 | 381 | ||
| 8 | 3 | 8 | 144 | 103 | ||
| 9 | 4 | 6 | 309 | 275 | ||
| 10 | 4 | 11 | 430 | 347 | ||
| 11 | 4 | 3 | 345 | 325 | ||
| 12 | 3 | 9 | 112 | 100 | ||
| 13 | 4 | 13 | 324 | 294 | ||
| 14 | 4 | 1 | 373 | 353 | ||
| 15 | 4 | 15 | 291 | 262 | ||
| 16 | 3 | 5 | 188 | 162 | ||
| 17 | 5 | 7 | 443 | 414 | ||
| 18 | 5 | 17 | 452 | 392 |
Satsuma/Hyuga Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 883 mètres aux départs blancs, à Nishiki. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 136, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 4, 464 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Satsuma/Hyuga Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Satsuma/Hyuga Course ? 5 883 m aux blancs, 5 385 m aux rouges.
Satsuma/Hyuga Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 123. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Kuma Country Club ? 1 Kinoe, Nishiki-cho, Kumamoto, 868-0301, Japan.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74 · Slope 136
Plus difficile que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 358 | 335 | ||
| 2 | 3 | 11 | 158 | 130 | ||
| 3 | 4 | 5 | 326 | 309 | ||
| 4 | 5 | 1 | 464 | 454 | ||
| 5 | 3 | 13 | 184 | 163 | ||
| 6 | 4 | 15 | 320 | 300 | ||
| 7 | 5 | 17 | 422 | 401 | ||
| 8 | 4 | 9 | 294 | 283 | ||
| 9 | 4 | 3 | 399 | 361 | ||
| 10 | 4 | 6 | 430 | 347 | ||
| 11 | 4 | 10 | 345 | 325 | ||
| 12 | 3 | 12 | 112 | 100 | ||
| 13 | 4 | 2 | 324 | 294 | ||
| 14 | 4 | 14 | 373 | 353 | ||
| 15 | 4 | 8 | 291 | 262 | ||
| 16 | 3 | 16 | 188 | 162 | ||
| 17 | 5 | 18 | 443 | 414 | ||
| 18 | 5 | 4 | 452 | 392 |