Klagenfurt, Autriche
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 34 trous.
Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Klagenfurt, long de 6 342 mètres aux blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 2, 571 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 134, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? 6 342 m aux blancs, 5 919 m aux jaunes, 4 957 m aux rouges.
Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? Klagenfurt.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.7 · Slope 134
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 319 | 290 | 228 | |
| 2 | 5 | 3 | 571 | 530 | 429 | |
| 3 | 4 | 5 | 400 | 367 | 283 | |
| 4 | 3 | 13 | 212 | 161 | 135 | |
| 5 | 4 | 15 | 303 | 303 | 261 | |
| 6 | 4 | 1 | 430 | 411 | 369 | |
| 7 | 5 | 9 | 500 | 485 | 396 | |
| 8 | 3 | 11 | 151 | 131 | 89 | |
| 9 | 4 | 7 | 385 | 356 | 315 | |
| 10 | 4 | 10 | 363 | 339 | 301 | |
| 11 | 3 | 18 | 168 | 160 | 134 | |
| 12 | 4 | 2 | 417 | 386 | 303 | |
| 13 | 4 | 14 | 343 | 315 | 278 | |
| 14 | 5 | 4 | 487 | 466 | 404 | |
| 15 | 3 | 16 | 168 | 150 | 130 | |
| 16 | 4 | 12 | 272 | 254 | 239 | |
| 17 | 5 | 6 | 494 | 480 | 393 | |
| 18 | 4 | 8 | 359 | 335 | 270 |
À Klagenfurt, Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 674 mètres aux départs blancs. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 6, 423 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 124, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? 2 674 m aux blancs, 2 674 m aux jaunes, 2 674 m aux rouges.
Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? Klagenfurt.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 34.6 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 285 | 285 | 285 | |
| 2 | 4 | 3 | 306 | 306 | 306 | |
| 3 | 3 | 17 | 152 | 152 | 152 | |
| 4 | 5 | 5 | 408 | 408 | 408 | |
| 5 | 4 | 1 | 320 | 320 | 320 | |
| 6 | 5 | 7 | 423 | 423 | 423 | |
| 7 | 4 | 9 | 306 | 306 | 306 | |
| 8 | 4 | 13 | 344 | 344 | 344 | |
| 9 | 3 | 15 | 130 | 130 | 130 |
À Klagenfurt, Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course déroule 7 trous.
Combien de trous compte Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? 7 trous.
Où se trouve Klagenfurt-Seltenheim Golf Club - Championship Course ? Klagenfurt.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.