Kasumigaura, Ibaraki
Kasumigaura Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
East/South Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Kasumigaura, long de 5 849 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 117, il est plus accessible que la moyenne nationale (123). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 476 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte East/South Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de East/South Course ? 5 849 m aux blancs, 5 523 m aux rouges.
East/South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 123. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Kasumigaura Golf Club ? 5136 Tabuse, Kasumigaura, Ibaraki, 300-0202, Japan.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.9 · Slope 117
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 473 | 461 | ||
| 2 | 3 | 15 | 160 | 148 | ||
| 3 | 4 | 9 | 315 | 299 | ||
| 4 | 4 | 1 | 338 | 322 | ||
| 5 | 3 | 13 | 133 | 120 | ||
| 6 | 4 | 7 | 314 | 303 | ||
| 7 | 4 | 5 | 391 | 365 | ||
| 8 | 4 | 17 | 392 | 364 | ||
| 9 | 5 | 11 | 448 | 427 | ||
| 10 | 5 | 4 | 476 | 460 | ||
| 11 | 4 | 10 | 298 | 267 | ||
| 12 | 3 | 16 | 162 | 142 | ||
| 13 | 4 | 2 | 318 | 305 | ||
| 14 | 4 | 8 | 314 | 294 | ||
| 15 | 3 | 14 | 138 | 124 | ||
| 16 | 4 | 18 | 335 | 316 | ||
| 17 | 4 | 12 | 371 | 356 | ||
| 18 | 5 | 6 | 473 | 450 |
À Kasumigaura, Middle/East Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 771 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 473 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 117, il est plus accessible que la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte Middle/East Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Middle/East Course ? 5 771 m aux blancs, 5 446 m aux rouges.
Middle/East Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 123. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Kasumigaura Golf Club ? 5136 Tabuse, Kasumigaura, Ibaraki, 300-0202, Japan.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 117
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 317 | 305 | ||
| 2 | 3 | 15 | 127 | 115 | ||
| 3 | 4 | 9 | 292 | 264 | ||
| 4 | 3 | 13 | 155 | 145 | ||
| 5 | 4 | 1 | 370 | 341 | ||
| 6 | 4 | 7 | 296 | 276 | ||
| 7 | 4 | 17 | 340 | 320 | ||
| 8 | 5 | 11 | 445 | 420 | ||
| 9 | 5 | 5 | 465 | 451 | ||
| 10 | 5 | 4 | 473 | 461 | ||
| 11 | 3 | 16 | 160 | 148 | ||
| 12 | 4 | 10 | 315 | 299 | ||
| 13 | 4 | 2 | 338 | 322 | ||
| 14 | 3 | 14 | 133 | 120 | ||
| 15 | 4 | 8 | 314 | 303 | ||
| 16 | 4 | 6 | 391 | 365 | ||
| 17 | 4 | 18 | 392 | 364 | ||
| 18 | 5 | 12 | 448 | 427 |
À Kasumigaura, Middle/South Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 692 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 476 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 117, il est plus accessible que la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte Middle/South Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Middle/South Course ? 5 692 m aux blancs, 5 351 m aux rouges.
Middle/South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 123. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Kasumigaura Golf Club ? 5136 Tabuse, Kasumigaura, Ibaraki, 300-0202, Japan.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 117
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 317 | 305 | ||
| 2 | 3 | 15 | 127 | 115 | ||
| 3 | 4 | 9 | 292 | 264 | ||
| 4 | 3 | 13 | 155 | 145 | ||
| 5 | 4 | 1 | 370 | 341 | ||
| 6 | 4 | 7 | 296 | 276 | ||
| 7 | 4 | 17 | 340 | 320 | ||
| 8 | 5 | 11 | 445 | 420 | ||
| 9 | 5 | 5 | 465 | 451 | ||
| 10 | 5 | 4 | 476 | 460 | ||
| 11 | 4 | 10 | 298 | 267 | ||
| 12 | 3 | 16 | 162 | 142 | ||
| 13 | 4 | 2 | 318 | 305 | ||
| 14 | 4 | 8 | 314 | 294 | ||
| 15 | 3 | 14 | 138 | 124 | ||
| 16 | 4 | 18 | 335 | 316 | ||
| 17 | 4 | 12 | 371 | 356 | ||
| 18 | 5 | 6 | 473 | 450 |