Fishers, Indiana
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Ironwood Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
À Fishers, The Valley/The Lakes déroule 18 trous pour un par 72, 5 651 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 136, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 17, 456 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte The Valley/The Lakes ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Valley/The Lakes ? 5 651 m aux blancs, 6 132 m aux bleus, 4 649 m aux rouges.
The Valley/The Lakes est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Ironwood Golf Club ? 10955 Fall Rd, Fishers, Indiana 46038, Hamilton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70 · Slope 136
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 311 | 334 | 279 | |
| 2 | 5 | 17 | 439 | 486 | 364 | |
| 3 | 3 | 11 | 137 | 169 | 110 | |
| 4 | 4 | 5 | 318 | 334 | 242 | |
| 5 | 5 | 13 | 453 | 485 | 364 | |
| 6 | 4 | 7 | 338 | 357 | 275 | |
| 7 | 4 | 1 | 320 | 333 | 242 | |
| 8 | 3 | 9 | 134 | 187 | 105 | |
| 9 | 4 | 3 | 358 | 395 | 305 | |
| 10 | 4 | 6 | 357 | 394 | 324 | |
| 11 | 4 | 4 | 341 | 357 | 315 | |
| 12 | 4 | 18 | 324 | 341 | 243 | |
| 13 | 4 | 8 | 311 | 317 | 290 | |
| 14 | 5 | 16 | 427 | 446 | 358 | |
| 15 | 4 | 2 | 361 | 375 | 261 | |
| 16 | 3 | 12 | 123 | 151 | 91 | |
| 17 | 5 | 14 | 456 | 485 | 385 | |
| 18 | 3 | 10 | 143 | 186 | 96 |
The Lakes/The Ridge compte 18 trous pour un par 72 et 5 558 mètres aux départs blancs, à Fishers. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 8, 456 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 132, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Lakes/The Ridge ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Lakes/The Ridge ? 5 558 m aux blancs, 5 942 m aux bleus, 4 459 m aux rouges.
The Lakes/The Ridge est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Ironwood Golf Club ? 10955 Fall Rd, Fishers, Indiana 46038, Hamilton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 132
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 357 | 394 | 324 | |
| 2 | 4 | 3 | 341 | 357 | 315 | |
| 3 | 4 | 17 | 324 | 341 | 243 | |
| 4 | 4 | 5 | 311 | 317 | 290 | |
| 5 | 5 | 15 | 427 | 446 | 358 | |
| 6 | 4 | 1 | 361 | 375 | 261 | |
| 7 | 3 | 9 | 123 | 151 | 91 | |
| 8 | 5 | 13 | 456 | 485 | 385 | |
| 9 | 3 | 11 | 143 | 186 | 96 | |
| 10 | 4 | 6 | 315 | 334 | 257 | |
| 11 | 4 | 12 | 283 | 302 | 176 | |
| 12 | 4 | 8 | 325 | 342 | 223 | |
| 13 | 4 | 4 | 347 | 369 | 291 | |
| 14 | 3 | 18 | 121 | 134 | 76 | |
| 15 | 5 | 10 | 435 | 467 | 389 | |
| 16 | 3 | 16 | 137 | 146 | 97 | |
| 17 | 5 | 14 | 450 | 476 | 358 | |
| 18 | 4 | 2 | 302 | 320 | 229 |
The Ridge/The Valley est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Fishers, long de 5 523 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 130, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 14, 453 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte The Ridge/The Valley ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Ridge/The Valley ? 5 523 m aux blancs, 5 969 m aux bleus, 4 388 m aux rouges.
The Ridge/The Valley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Ironwood Golf Club ? 10955 Fall Rd, Fishers, Indiana 46038, Hamilton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 315 | 334 | 257 | |
| 2 | 4 | 3 | 283 | 304 | 177 | |
| 3 | 4 | 9 | 325 | 339 | 223 | |
| 4 | 4 | 5 | 347 | 369 | 291 | |
| 5 | 3 | 17 | 121 | 134 | 80 | |
| 6 | 5 | 11 | 435 | 467 | 389 | |
| 7 | 3 | 15 | 137 | 146 | 98 | |
| 8 | 5 | 13 | 450 | 476 | 358 | |
| 9 | 4 | 1 | 302 | 320 | 229 | |
| 10 | 4 | 2 | 311 | 334 | 279 | |
| 11 | 5 | 4 | 439 | 486 | 364 | |
| 12 | 3 | 6 | 137 | 169 | 110 | |
| 13 | 4 | 8 | 318 | 334 | 242 | |
| 14 | 5 | 10 | 453 | 485 | 364 | |
| 15 | 4 | 12 | 338 | 357 | 275 | |
| 16 | 4 | 14 | 320 | 333 | 242 | |
| 17 | 3 | 16 | 134 | 187 | 105 | |
| 18 | 4 | 18 | 358 | 395 | 305 |