Carp, Ontario
Irish Hills Golf and Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
Red/Blue compte 18 trous pour un par 70 et 5 613 mètres aux départs blancs, à Carp. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 115, il se tient dans la moyenne nationale (118). Il se compose de 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 12, 507 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Red/Blue ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Red/Blue ? 5 613 m aux blancs, 5 300 m aux jaunes, 6 029 m aux bleus, 4 746 m aux rouges.
Red/Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Irish Hills Golf and Country Club ? 3248 Carp Rd, Carp, Ontario, K0A 1L0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 343 | 329 | 352 | 289 |
| 2 | 3 | 11 | 174 | 145 | 215 | 134 |
| 3 | 4 | 13 | 341 | 332 | 360 | 326 |
| 4 | 4 | 3 | 389 | 370 | 411 | 368 |
| 5 | 4 | 1 | 371 | 346 | 402 | 279 |
| 6 | 3 | 5 | 158 | 129 | 174 | 89 |
| 7 | 5 | 15 | 446 | 436 | 466 | 377 |
| 8 | 4 | 17 | 313 | 301 | 326 | 279 |
| 9 | 4 | 7 | 312 | 274 | 323 | 263 |
| 10 | 4 | 10 | 314 | 308 | 360 | 269 |
| 11 | 4 | 8 | 349 | 344 | 390 | 293 |
| 12 | 5 | 12 | 507 | 477 | 542 | 438 |
| 13 | 3 | 16 | 128 | 124 | 134 | 123 |
| 14 | 4 | 6 | 346 | 332 | 360 | 276 |
| 15 | 4 | 4 | 356 | 342 | 390 | 342 |
| 16 | 3 | 14 | 151 | 120 | 167 | 110 |
| 17 | 4 | 18 | 263 | 258 | 294 | 248 |
| 18 | 4 | 2 | 352 | 333 | 363 | 243 |
À Carp, Blue/Yellow déroule 18 trous pour un par 70, 5 330 mètres aux départs blancs. Le trou 3 est le plus long du parcours : 508 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 15, qui porte l’index 1. Son slope de 107 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (118). On y joue 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte Blue/Yellow ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Blue/Yellow ? 5 330 m aux blancs, 4 859 m aux jaunes, 5 628 m aux bleus, 4 699 m aux rouges.
Blue/Yellow est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 118. Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Irish Hills Golf and Country Club ? 3248 Carp Rd, Carp, Ontario, K0A 1L0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.1 · Slope 107
Plus accessible que 87% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 316 | 304 | 358 | 270 |
| 2 | 4 | 8 | 384 | 347 | 398 | 290 |
| 3 | 5 | 12 | 508 | 475 | 550 | 437 |
| 4 | 3 | 16 | 129 | 123 | 134 | 125 |
| 5 | 4 | 6 | 336 | 322 | 352 | 270 |
| 6 | 4 | 4 | 366 | 353 | 398 | 392 |
| 7 | 3 | 14 | 146 | 115 | 161 | 108 |
| 8 | 4 | 18 | 264 | 253 | 294 | 244 |
| 9 | 4 | 2 | 358 | 320 | 363 | 323 |
| 10 | 5 | 7 | 469 | 436 | 476 | 403 |
| 11 | 4 | 15 | 309 | 296 | 321 | 291 |
| 12 | 3 | 13 | 132 | 122 | 134 | 107 |
| 13 | 4 | 11 | 233 | 221 | 243 | 204 |
| 14 | 4 | 5 | 294 | 248 | 329 | 260 |
| 15 | 3 | 1 | 177 | 156 | 189 | 149 |
| 16 | 4 | 3 | 346 | 319 | 361 | 324 |
| 17 | 3 | 17 | 157 | 125 | 134 | 115 |
| 18 | 5 | 9 | 406 | 324 | 433 | 387 |
Red/Yellow compte 18 trous pour un par 70 et 5 340 mètres aux départs blancs, à Carp. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 108, il est plus accessible que la moyenne nationale (118). Il se compose de 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 16, 446 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Red/Yellow ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Red/Yellow ? 5 340 m aux blancs, 5 041 m aux jaunes, 5 667 m aux bleus, 4 529 m aux rouges.
Red/Yellow est-il un parcours difficile ? Son slope est de 108. La moyenne du pays est de 118. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Irish Hills Golf and Country Club ? 3248 Carp Rd, Carp, Ontario, K0A 1L0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.7 · Slope 108
Plus accessible que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 441 | 432 | 478 | 404 |
| 2 | 4 | 15 | 326 | 313 | 333 | 293 |
| 3 | 3 | 13 | 133 | 120 | 147 | 91 |
| 4 | 4 | 11 | 229 | 225 | 240 | 202 |
| 5 | 4 | 5 | 260 | 247 | 293 | 215 |
| 6 | 3 | 1 | 172 | 160 | 186 | 144 |
| 7 | 4 | 3 | 347 | 329 | 361 | 302 |
| 8 | 3 | 17 | 151 | 122 | 158 | 107 |
| 9 | 5 | 9 | 434 | 431 | 442 | 367 |
| 10 | 4 | 8 | 343 | 329 | 352 | 289 |
| 11 | 3 | 16 | 174 | 145 | 215 | 134 |
| 12 | 4 | 14 | 341 | 332 | 360 | 326 |
| 13 | 4 | 12 | 389 | 370 | 411 | 368 |
| 14 | 4 | 6 | 371 | 346 | 402 | 279 |
| 15 | 3 | 2 | 158 | 129 | 174 | 89 |
| 16 | 5 | 4 | 446 | 436 | 466 | 377 |
| 17 | 4 | 18 | 313 | 301 | 326 | 279 |
| 18 | 4 | 10 | 312 | 274 | 323 | 263 |