Inver Grove Heights, Minnesota
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Inver Wood Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
Eighteen Hole compte 18 trous pour un par 72 et 5 662 mètres aux départs blancs, à Inver Grove Heights. Le trou 1 est le plus long du parcours : 481 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. Son slope de 138 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Eighteen Hole ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Eighteen Hole ? 5 662 m aux blancs, 6 148 m aux bleus, 4 731 m aux rouges.
Eighteen Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 138. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Inver Wood Golf Course ? 1850 70th St E, Inver Grove Heights, Minnesota 55077, Dakota County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.4 · Slope 138
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 481 | 490 | 406 | |
| 2 | 4 | 11 | 305 | 319 | 237 | |
| 3 | 4 | 9 | 305 | 332 | 261 | |
| 4 | 4 | 15 | 300 | 322 | 258 | |
| 5 | 4 | 5 | 350 | 374 | 298 | |
| 6 | 3 | 13 | 146 | 188 | 108 | |
| 7 | 5 | 3 | 468 | 491 | 411 | |
| 8 | 4 | 1 | 391 | 414 | 336 | |
| 9 | 3 | 17 | 123 | 153 | 104 | |
| 10 | 5 | 2 | 443 | 468 | 380 | |
| 11 | 4 | 14 | 297 | 321 | 252 | |
| 12 | 3 | 8 | 161 | 219 | 112 | |
| 13 | 4 | 12 | 279 | 321 | 208 | |
| 14 | 5 | 4 | 468 | 494 | 397 | |
| 15 | 4 | 6 | 330 | 356 | 282 | |
| 16 | 4 | 18 | 328 | 352 | 281 | |
| 17 | 3 | 16 | 157 | 174 | 123 | |
| 18 | 4 | 10 | 330 | 360 | 277 |
À Inver Grove Heights, The Executive déroule 9 trous pour un par 30, 1 491 mètres aux départs blancs. On y joue 6 par 3 et 3 par 4. Son trou le plus long est le 1, 323 mètres pour un par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 90, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Executive ? 9 trous, pour un par 30.
Quelle est la longueur de The Executive ? 1 491 m aux blancs, 1 698 m aux bleus, 1 321 m aux rouges.
The Executive est-il un parcours difficile ? Son slope est de 90. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Inver Wood Golf Course ? 1850 70th St E, Inver Grove Heights, Minnesota 55077, Dakota County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29 · Slope 90
Plus accessible que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 323 | 351 | 279 | |
| 2 | 3 | 8 | 99 | 127 | 81 | |
| 3 | 3 | 7 | 96 | 114 | 93 | |
| 4 | 4 | 2 | 264 | 282 | 243 | |
| 5 | 3 | 9 | 124 | 136 | 111 | |
| 6 | 3 | 6 | 92 | 106 | 84 | |
| 7 | 3 | 3 | 84 | 111 | 69 | |
| 8 | 4 | 1 | 301 | 334 | 262 | |
| 9 | 3 | 5 | 108 | 137 | 99 |