Gyeongsan, Gyeongsangbuk-do
Inter-Burgo Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 27 trous.
À Gyeongsan, Mountain Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 977 mètres aux départs blancs. Le trou 2 est le plus long du parcours : 454 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Mountain Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Mountain Course ? 2 977 m aux blancs, 3 210 m aux bleus, 2 556 m aux rouges.
Où se trouve Inter-Burgo Country Club ? 614-26 Samseonghyeon-ro, Pyeongsan-dong, Gyeongsan, Gyeongsangbuk-do, 712-250, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 421 | 433 | 361 | |
| 2 | 5 | 1 | 454 | 474 | 406 | |
| 3 | 3 | 11 | 149 | 180 | 119 | |
| 4 | 4 | 5 | 306 | 336 | 274 | |
| 5 | 3 | 13 | 155 | 186 | 123 | |
| 6 | 4 | 15 | 365 | 393 | 325 | |
| 7 | 4 | 7 | 325 | 356 | 277 | |
| 8 | 4 | 9 | 373 | 398 | 320 | |
| 9 | 5 | 17 | 429 | 454 | 351 |
Sky Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 977 mètres aux départs blancs, à Gyeongsan. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 2, 454 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2.
Combien de trous compte Sky Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Sky Course ? 2 977 m aux blancs, 3 210 m aux bleus, 2 556 m aux rouges.
Où se trouve Inter-Burgo Country Club ? 614-26 Samseonghyeon-ro, Pyeongsan-dong, Gyeongsan, Gyeongsangbuk-do, 712-250, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 421 | 433 | 361 | |
| 2 | 5 | 1 | 454 | 474 | 406 | |
| 3 | 3 | 11 | 149 | 180 | 119 | |
| 4 | 4 | 5 | 306 | 336 | 274 | |
| 5 | 3 | 13 | 155 | 186 | 123 | |
| 6 | 4 | 15 | 365 | 393 | 325 | |
| 7 | 4 | 7 | 325 | 356 | 277 | |
| 8 | 4 | 9 | 373 | 398 | 320 | |
| 9 | 5 | 17 | 429 | 454 | 351 |
Valley Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 862 mètres aux départs blancs, à Gyeongsan. Le trou 9 est le plus long du parcours : 485 mètres, par 5. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Valley Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Valley Course ? 2 862 m aux blancs, 3 075 m aux bleus, 2 485 m aux rouges.
Où se trouve Inter-Burgo Country Club ? 614-26 Samseonghyeon-ro, Pyeongsan-dong, Gyeongsan, Gyeongsangbuk-do, 712-250, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 379 | 386 | 294 | |
| 2 | 5 | 2 | 422 | 458 | 385 | |
| 3 | 3 | 10 | 153 | 175 | 116 | |
| 4 | 4 | 12 | 307 | 326 | 256 | |
| 5 | 4 | 8 | 310 | 338 | 259 | |
| 6 | 3 | 16 | 123 | 142 | 101 | |
| 7 | 4 | 6 | 330 | 352 | 315 | |
| 8 | 4 | 14 | 353 | 387 | 313 | |
| 9 | 5 | 18 | 485 | 511 | 446 |