Tomahawk, Wisconsin
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Inshalla Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
À Tomahawk, Inshalla Country Club déroule 18 trous pour un par 70, 5 006 mètres aux départs blancs. Son slope de 116 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 6 par 3, 8 par 4 et 4 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 485 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Inshalla Country Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Inshalla Country Club ? 5 006 m aux blancs, 5 408 m aux bleus, 4 155 m aux rouges.
Inshalla Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 116. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Inshalla Country Club ? N 11060 Clear Lake Rd, Tomahawk, Wisconsin 54487, Lincoln County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.7 · Slope 116
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 318 | 336 | 294 | |
| 2 | 3 | 15 | 158 | 173 | 91 | |
| 3 | 3 | 17 | 129 | 139 | 115 | |
| 4 | 4 | 11 | 269 | 326 | 221 | |
| 5 | 3 | 13 | 157 | 178 | 131 | |
| 6 | 5 | 3 | 485 | 502 | 408 | |
| 7 | 4 | 5 | 301 | 333 | 259 | |
| 8 | 5 | 1 | 391 | 408 | 335 | |
| 9 | 4 | 9 | 275 | 295 | 255 | |
| 10 | 5 | 4 | 445 | 467 | 354 | |
| 11 | 4 | 6 | 362 | 377 | 269 | |
| 12 | 3 | 16 | 131 | 149 | 115 | |
| 13 | 4 | 12 | 279 | 292 | 221 | |
| 14 | 3 | 14 | 134 | 151 | 108 | |
| 15 | 4 | 10 | 285 | 306 | 258 | |
| 16 | 3 | 18 | 116 | 146 | 87 | |
| 17 | 5 | 2 | 418 | 459 | 339 | |
| 18 | 4 | 8 | 353 | 371 | 295 |