Palm Springs, California
Indian Canyons Golf Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À Palm Springs, North Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 958 mètres aux départs blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 13, 491 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 123, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de North Course ? 5 958 m aux blancs, 6 350 m aux bleus.
North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Indian Canyons Golf Resort ? 1100 E Murray Canyon, Palm Springs, California 92264, Riverside County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.1 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 334 | 346 | ||
| 2 | 4 | 5 | 344 | 365 | ||
| 3 | 4 | 3 | 379 | 402 | ||
| 4 | 3 | 17 | 156 | 175 | ||
| 5 | 4 | 1 | 396 | 421 | ||
| 6 | 5 | 11 | 482 | 505 | ||
| 7 | 3 | 15 | 142 | 163 | ||
| 8 | 4 | 7 | 347 | 359 | ||
| 9 | 4 | 13 | 340 | 361 | ||
| 10 | 5 | 12 | 438 | 458 | ||
| 11 | 4 | 4 | 367 | 395 | ||
| 12 | 4 | 2 | 375 | 397 | ||
| 13 | 5 | 6 | 491 | 517 | ||
| 14 | 3 | 14 | 164 | 187 | ||
| 15 | 4 | 16 | 296 | 310 | ||
| 16 | 3 | 18 | 166 | 201 | ||
| 17 | 4 | 10 | 307 | 341 | ||
| 18 | 5 | 8 | 434 | 447 |
À Palm Springs, South Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 451 mètres aux départs blancs. Le trou 10 est le plus long du parcours : 485 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte South Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de South Course ? 5 451 m aux blancs.
South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Indian Canyons Golf Resort ? 1100 E Murray Canyon, Palm Springs, California 92264, Riverside County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 326 | |||
| 2 | 3 | 17 | 103 | |||
| 3 | 5 | 1 | 448 | |||
| 4 | 3 | 15 | 119 | |||
| 5 | 4 | 11 | 322 | |||
| 6 | 4 | 5 | 333 | |||
| 7 | 3 | 7 | 138 | |||
| 8 | 4 | 3 | 366 | |||
| 9 | 5 | 9 | 427 | |||
| 10 | 5 | 8 | 485 | |||
| 11 | 4 | 12 | 336 | |||
| 12 | 3 | 2 | 161 | |||
| 13 | 4 | 14 | 272 | |||
| 14 | 5 | 18 | 422 | |||
| 15 | 3 | 10 | 152 | |||
| 16 | 4 | 16 | 275 | |||
| 17 | 4 | 6 | 333 | |||
| 18 | 5 | 4 | 433 |