Huntingdon Valley, Pennsylvania
Huntingdon Valley Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
Centennial/Toomey compte 18 trous pour un par 70 et 4 969 mètres aux départs blancs, à Huntingdon Valley. Le trou 16 est le plus long du parcours : 462 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1. Son slope de 122 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Centennial/Toomey ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Centennial/Toomey ? 4 969 m aux blancs, 6 195 m aux rouges.
Centennial/Toomey est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Huntingdon Valley Country Club ? 2295 Country Club Dr, Huntingdon Valley, Pennsylvania 19006, Montgomery County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.1 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 263 | 353 | ||
| 2 | 3 | 17 | 103 | 155 | ||
| 3 | 4 | 5 | 332 | 387 | ||
| 4 | 4 | 7 | 260 | 392 | ||
| 5 | 4 | 3 | 322 | 367 | ||
| 6 | 4 | 15 | 239 | 384 | ||
| 7 | 5 | 1 | 419 | 524 | ||
| 8 | 3 | 13 | 112 | 179 | ||
| 9 | 4 | 9 | 311 | 348 | ||
| 10 | 4 | 10 | 304 | 346 | ||
| 11 | 4 | 2 | 354 | 396 | ||
| 12 | 3 | 18 | 133 | 194 | ||
| 13 | 4 | 14 | 260 | 315 | ||
| 14 | 3 | 16 | 115 | 164 | ||
| 15 | 4 | 12 | 328 | 399 | ||
| 16 | 5 | 8 | 462 | 518 | ||
| 17 | 4 | 6 | 304 | 375 | ||
| 18 | 4 | 4 | 348 | 399 |
Toomey/Flynn est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Huntingdon Valley, long de 5 231 mètres aux blancs. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 462 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Toomey/Flynn ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Toomey/Flynn ? 5 231 m aux blancs, 6 209 m aux rouges.
Toomey/Flynn est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Huntingdon Valley Country Club ? 2295 Country Club Dr, Huntingdon Valley, Pennsylvania 19006, Montgomery County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 304 | 346 | ||
| 2 | 4 | 1 | 354 | 396 | ||
| 3 | 3 | 17 | 133 | 194 | ||
| 4 | 4 | 13 | 260 | 315 | ||
| 5 | 3 | 15 | 115 | 164 | ||
| 6 | 4 | 11 | 328 | 399 | ||
| 7 | 5 | 7 | 462 | 518 | ||
| 8 | 4 | 5 | 304 | 375 | ||
| 9 | 4 | 3 | 348 | 399 | ||
| 10 | 4 | 8 | 316 | 362 | ||
| 11 | 4 | 10 | 283 | 339 | ||
| 12 | 4 | 16 | 294 | 361 | ||
| 13 | 3 | 12 | 120 | 157 | ||
| 14 | 4 | 2 | 358 | 415 | ||
| 15 | 5 | 6 | 458 | 516 | ||
| 16 | 4 | 14 | 296 | 363 | ||
| 17 | 3 | 18 | 173 | 189 | ||
| 18 | 4 | 4 | 325 | 401 |
Flynn/Centennial compte 18 trous pour un par 70 et 4 984 mètres aux départs blancs, à Huntingdon Valley. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 458 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Flynn/Centennial ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Flynn/Centennial ? 4 984 m aux blancs, 6 192 m aux rouges.
Flynn/Centennial est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Huntingdon Valley Country Club ? 2295 Country Club Dr, Huntingdon Valley, Pennsylvania 19006, Montgomery County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.2 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 316 | 362 | ||
| 2 | 4 | 9 | 283 | 339 | ||
| 3 | 4 | 15 | 294 | 361 | ||
| 4 | 3 | 11 | 120 | 157 | ||
| 5 | 4 | 1 | 358 | 415 | ||
| 6 | 5 | 5 | 458 | 516 | ||
| 7 | 4 | 13 | 296 | 363 | ||
| 8 | 3 | 17 | 173 | 189 | ||
| 9 | 4 | 3 | 325 | 401 | ||
| 10 | 4 | 12 | 263 | 353 | ||
| 11 | 3 | 18 | 103 | 155 | ||
| 12 | 4 | 6 | 332 | 387 | ||
| 13 | 4 | 8 | 260 | 392 | ||
| 14 | 4 | 4 | 322 | 367 | ||
| 15 | 4 | 16 | 239 | 384 | ||
| 16 | 5 | 2 | 419 | 524 | ||
| 17 | 3 | 14 | 112 | 179 | ||
| 18 | 4 | 10 | 311 | 348 |