Kerhonkson, New York
Hudson Valley Resort & Conference Center : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
À Kerhonkson, Hudson Valley Resort & Conference Center déroule 18 trous pour un par 71, 5 447 mètres aux départs blancs. Sa carte : 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 15, 506 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 117, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Hudson Valley Resort & Conference Center ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Hudson Valley Resort & Conference Center ? 5 447 m aux blancs, 5 767 m aux bleus, 4 589 m aux rouges.
Hudson Valley Resort & Conference Center est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hudson Valley Resort & Conference Center ? 400 Granite Rd , Kerhonkson, New York 12446, Ulster County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.2 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 309 | 323 | 302 | |
| 2 | 3 | 3 | 183 | 192 | 155 | |
| 3 | 5 | 15 | 466 | 475 | 427 | |
| 4 | 4 | 11 | 338 | 371 | 306 | |
| 5 | 4 | 5 | 234 | 243 | 198 | |
| 6 | 4 | 7 | 233 | 269 | 204 | |
| 7 | 3 | 13 | 144 | 158 | 119 | |
| 8 | 5 | 1 | 401 | 420 | 357 | |
| 9 | 3 | 17 | 155 | 166 | 114 | |
| 10 | 4 | 8 | 379 | 402 | 335 | |
| 11 | 4 | 12 | 334 | 375 | 243 | |
| 12 | 4 | 4 | 367 | 404 | 276 | |
| 13 | 3 | 18 | 128 | 139 | 118 | |
| 14 | 4 | 16 | 288 | 296 | 259 | |
| 15 | 5 | 6 | 506 | 515 | 335 | |
| 16 | 5 | 2 | 468 | 486 | 378 | |
| 17 | 3 | 14 | 157 | 166 | 132 | |
| 18 | 4 | 10 | 357 | 367 | 331 |