South Hinksey, Royaume-Uni
Hinksey Heights Golf Club - Championship Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 36 trous.
Hinksey Heights Golf Club - Championship Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à South Hinksey, long de 5 955 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 117, il est plus accessible que la moyenne nationale (122). Sa carte : 3 par 3, 12 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 9, 455 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? 5 955 m aux blancs, 4 975 m aux rouges.
Hinksey Heights Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 122. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? South Hinksey.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.2 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 329 | 256 | ||
| 2 | 4 | 11 | 303 | 242 | ||
| 3 | 4 | 1 | 407 | 373 | ||
| 4 | 3 | 7 | 161 | 113 | ||
| 5 | 4 | 3 | 393 | 329 | ||
| 6 | 5 | 13 | 443 | 336 | ||
| 7 | 4 | 17 | 269 | 224 | ||
| 8 | 3 | 15 | 167 | 142 | ||
| 9 | 5 | 9 | 455 | 400 | ||
| 10 | 3 | 14 | 155 | 109 | ||
| 11 | 4 | 4 | 401 | 346 | ||
| 12 | 4 | 18 | 272 | 234 | ||
| 13 | 4 | 8 | 347 | 310 | ||
| 14 | 4 | 2 | 347 | 265 | ||
| 15 | 5 | 6 | 436 | 379 | ||
| 16 | 4 | 10 | 370 | 261 | ||
| 17 | 4 | 16 | 309 | 232 | ||
| 18 | 4 | 12 | 391 | 424 |
Hinksey Heights Golf Club - Championship Course compte 9 trous pour un par 27, à South Hinksey. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Sa carte : 9 par 3.
Combien de trous compte Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 27.
Où se trouve Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? South Hinksey.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7 | ||||
| 2 | 3 | 1 | ||||
| 3 | 3 | 4 | ||||
| 4 | 3 | 5 | ||||
| 5 | 3 | 6 | ||||
| 6 | 3 | 8 | ||||
| 7 | 3 | 3 | ||||
| 8 | 3 | 2 | ||||
| 9 | 3 | 9 |
Hinksey Heights Golf Club - Championship Course compte 9 trous pour un par 35 et 2 393 mètres aux départs blancs, à South Hinksey. Son slope de 107 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (122). On y joue 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 429 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? 2 393 m aux blancs, 2 328 m aux jaunes, 2 275 m aux rouges.
Hinksey Heights Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 122. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hinksey Heights Golf Club - Championship Course ? South Hinksey.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 32.1 · Slope 107
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 256 | 252 | 199 | |
| 2 | 4 | 5 | 280 | 275 | 275 | |
| 3 | 3 | 17 | 102 | 89 | 89 | |
| 4 | 4 | 13 | 297 | 283 | 283 | |
| 5 | 3 | 15 | 140 | 134 | 134 | |
| 6 | 4 | 7 | 269 | 262 | 262 | |
| 7 | 4 | 11 | 276 | 272 | 272 | |
| 8 | 4 | 1 | 344 | 339 | 339 | |
| 9 | 5 | 3 | 429 | 422 | 422 |