Vernon, British Columbia
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Hillview Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
À Vernon, Hillview Golf Club déroule 18 trous pour un par 56, 2 837 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 18. Avec un slope de 87, il est plus accessible que la moyenne nationale (118). On y joue 16 par 3 et 2 par 4. Son trou le plus long est le 5, 242 mètres pour un par 4.
Combien de trous compte Hillview Golf Club ? 18 trous, pour un par 56.
Quelle est la longueur de Hillview Golf Club ? 2 837 m aux blancs, 2 148 m aux jaunes, 2 837 m aux bleus.
Hillview Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 87. La moyenne du pays est de 118. Le trou 18 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hillview Golf Club ? 1101 14th Avenue , Vernon, British Columbia, V1B 2S6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 57.9 · Slope 87
Plus accessible que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 233 | 227 | 233 | |
| 2 | 3 | 10 | 151 | 110 | 151 | |
| 3 | 3 | 4 | 165 | 119 | 165 | |
| 4 | 3 | 12 | 137 | 128 | 137 | |
| 5 | 4 | 18 | 242 | 229 | 242 | |
| 6 | 3 | 16 | 128 | 105 | 128 | |
| 7 | 3 | 6 | 133 | 114 | 133 | |
| 8 | 3 | 8 | 133 | 107 | 133 | |
| 9 | 3 | 2 | 197 | 96 | 197 | |
| 10 | 3 | 15 | 119 | 101 | 119 | |
| 11 | 3 | 3 | 178 | 114 | 178 | |
| 12 | 3 | 13 | 128 | 119 | 128 | |
| 13 | 3 | 7 | 148 | 91 | 148 | |
| 14 | 3 | 5 | 174 | 114 | 174 | |
| 15 | 3 | 9 | 146 | 91 | 146 | |
| 16 | 3 | 11 | 137 | 82 | 137 | |
| 17 | 3 | 17 | 105 | 96 | 105 | |
| 18 | 3 | 1 | 183 | 105 | 183 |