Seven Springs, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Highlands Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
Seven Springs Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Seven Springs, long de 5 657 mètres aux blancs. Son slope de 130 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 16 est le plus long du parcours : 471 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Seven Springs Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Seven Springs Course ? 5 657 m aux blancs, 5 999 m aux bleus, 4 523 m aux rouges.
Seven Springs Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Highlands Golf Club ? 777 Waterwheel Dr, Seven Springs, Pennsylvania 15622, Somerset County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 76.5 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 393 | 415 | 323 | |
| 2 | 4 | 9 | 311 | 344 | 240 | |
| 3 | 3 | 17 | 99 | 131 | 82 | |
| 4 | 4 | 7 | 344 | 351 | 245 | |
| 5 | 5 | 1 | 469 | 486 | 365 | |
| 6 | 3 | 15 | 122 | 148 | 105 | |
| 7 | 5 | 5 | 452 | 461 | 330 | |
| 8 | 4 | 13 | 324 | 353 | 240 | |
| 9 | 4 | 11 | 300 | 305 | 198 | |
| 10 | 4 | 12 | 349 | 371 | 335 | |
| 11 | 3 | 14 | 174 | 191 | 153 | |
| 12 | 4 | 6 | 359 | 371 | 274 | |
| 13 | 4 | 16 | 280 | 286 | 216 | |
| 14 | 4 | 4 | 350 | 389 | 299 | |
| 15 | 3 | 18 | 131 | 165 | 107 | |
| 16 | 5 | 10 | 471 | 480 | 427 | |
| 17 | 4 | 2 | 389 | 397 | 293 | |
| 18 | 4 | 8 | 340 | 355 | 291 |
À Seven Springs, Hidden Valley Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 537 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 5, 444 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 136, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Hidden Valley Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hidden Valley Course ? 5 537 m aux blancs, 4 927 m aux jaunes, 5 991 m aux bleus, 4 509 m aux rouges.
Hidden Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Highlands Golf Club ? 777 Waterwheel Dr, Seven Springs, Pennsylvania 15622, Somerset County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.6 · Slope 136
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 314 | 309 | 336 | 276 |
| 2 | 4 | 9 | 285 | 251 | 322 | 247 |
| 3 | 4 | 3 | 304 | 197 | 335 | 195 |
| 4 | 4 | 7 | 338 | 252 | 358 | 250 |
| 5 | 5 | 11 | 444 | 398 | 519 | 395 |
| 6 | 4 | 5 | 308 | 239 | 319 | 235 |
| 7 | 3 | 15 | 134 | 100 | 143 | 97 |
| 8 | 5 | 17 | 384 | 379 | 397 | 281 |
| 9 | 3 | 13 | 131 | 128 | 153 | 99 |
| 10 | 4 | 2 | 355 | 343 | 377 | 341 |
| 11 | 3 | 16 | 127 | 119 | 140 | 114 |
| 12 | 4 | 6 | 379 | 357 | 398 | 348 |
| 13 | 5 | 18 | 433 | 430 | 454 | 426 |
| 14 | 4 | 4 | 354 | 349 | 409 | 325 |
| 15 | 3 | 10 | 140 | 123 | 168 | 118 |
| 16 | 5 | 14 | 427 | 421 | 439 | 240 |
| 17 | 4 | 12 | 332 | 267 | 339 | 260 |
| 18 | 4 | 8 | 348 | 265 | 385 | 262 |