Van Wert, Ohio
Hickory Sticks Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
À Van Wert, Championship Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 897 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 12. Avec un slope de 124, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 11, 466 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Championship Course ? 5 897 m aux blancs, 6 102 m aux bleus, 4 458 m aux rouges.
Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 12 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hickory Sticks Golf Club ? 12083 US 127 S, Van Wert, Ohio 45891, Van Wert County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 347 | 366 | 269 | |
| 2 | 5 | 14 | 439 | 448 | 345 | |
| 3 | 4 | 18 | 329 | 338 | 247 | |
| 4 | 3 | 16 | 137 | 146 | 64 | |
| 5 | 4 | 2 | 384 | 393 | 288 | |
| 6 | 5 | 12 | 443 | 457 | 359 | |
| 7 | 4 | 6 | 343 | 352 | 234 | |
| 8 | 3 | 10 | 174 | 183 | 137 | |
| 9 | 4 | 4 | 375 | 384 | 320 | |
| 10 | 4 | 15 | 311 | 322 | 265 | |
| 11 | 5 | 9 | 466 | 480 | 384 | |
| 12 | 4 | 1 | 375 | 379 | 274 | |
| 13 | 3 | 11 | 151 | 165 | 73 | |
| 14 | 4 | 3 | 355 | 366 | 245 | |
| 15 | 5 | 13 | 448 | 462 | 338 | |
| 16 | 4 | 17 | 320 | 334 | 242 | |
| 17 | 3 | 7 | 165 | 179 | 112 | |
| 18 | 4 | 5 | 335 | 348 | 262 |
À Van Wert, Mounds Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 690 mètres aux départs blancs. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 5 est le plus long du parcours : 425 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mounds Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Mounds Course ? 2 690 m aux blancs, 2 934 m aux bleus, 2 152 m aux rouges.
Mounds Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hickory Sticks Golf Club ? 12083 US 127 S, Van Wert, Ohio 45891, Van Wert County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 35.2 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 315 | 344 | 262 | |
| 2 | 3 | 5 | 134 | 166 | 104 | |
| 3 | 5 | 7 | 413 | 430 | 258 | |
| 4 | 4 | 6 | 251 | 281 | 201 | |
| 5 | 5 | 4 | 425 | 450 | 389 | |
| 6 | 4 | 2 | 320 | 340 | 274 | |
| 7 | 4 | 8 | 339 | 373 | 284 | |
| 8 | 3 | 3 | 163 | 186 | 108 | |
| 9 | 4 | 1 | 330 | 364 | 272 |