Hever, Royaume-Uni
Hever Castle Golf Club - Championship Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 4 parcours · 45 trous.
Hever Castle Golf Club - Championship Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 197 mètres aux départs blancs, à Hever. Le trou 17 est le plus long du parcours : 572 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 15, qui porte l’index 1. Son slope de 136 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (122). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Hever Castle Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hever Castle Golf Club - Championship Course ? 6 197 m aux blancs, 5 913 m aux jaunes, 5 145 m aux rouges.
Hever Castle Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 122. Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hever Castle Golf Club - Championship Course ? Hever.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.8 · Slope 136
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 366 | 355 | 345 | |
| 2 | 4 | 16 | 326 | 318 | 294 | |
| 3 | 4 | 2 | 392 | 354 | 314 | |
| 4 | 4 | 10 | 369 | 352 | 326 | |
| 5 | 4 | 12 | 322 | 315 | 304 | |
| 6 | 3 | 18 | 115 | 106 | 98 | |
| 7 | 5 | 14 | 475 | 453 | 367 | |
| 8 | 3 | 8 | 164 | 152 | 123 | |
| 9 | 5 | 4 | 480 | 467 | 413 | |
| 10 | 5 | 17 | 444 | 421 | 415 | |
| 11 | 4 | 3 | 368 | 350 | 319 | |
| 12 | 3 | 15 | 128 | 113 | 78 | |
| 13 | 4 | 5 | 325 | 309 | 254 | |
| 14 | 3 | 13 | 184 | 166 | 119 | |
| 15 | 4 | 1 | 394 | 386 | 277 | |
| 16 | 4 | 9 | 409 | 388 | 313 | |
| 17 | 5 | 7 | 572 | 557 | 447 | |
| 18 | 4 | 11 | 364 | 351 | 339 |
À Hever, Hever Castle Golf Club - Championship Course déroule 9 trous.
Combien de trous compte Hever Castle Golf Club - Championship Course ? 9 trous.
Où se trouve Hever Castle Golf Club - Championship Course ? Hever.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
À Hever, Hever Castle Golf Club - Championship Course déroule 9 trous.
Combien de trous compte Hever Castle Golf Club - Championship Course ? 9 trous.
Où se trouve Hever Castle Golf Club - Championship Course ? Hever.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
À Hever, Hever Castle Golf Club - Championship Course déroule 9 trous pour un par 35, 2 546 mètres aux départs blancs. Son slope de 117 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (122). On y joue 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 461 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Hever Castle Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Hever Castle Golf Club - Championship Course ? 2 546 m aux blancs, 2 325 m aux jaunes, 2 237 m aux rouges.
Hever Castle Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 122. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hever Castle Golf Club - Championship Course ? Hever.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33.4 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 306 | 295 | 295 | |
| 2 | 4 | 7 | 322 | 311 | 311 | |
| 3 | 3 | 11 | 151 | 138 | 121 | |
| 4 | 4 | 3 | 326 | 305 | 305 | |
| 5 | 4 | 17 | 245 | 232 | 224 | |
| 6 | 3 | 1 | 168 | 155 | 97 | |
| 7 | 5 | 5 | 461 | 336 | 336 | |
| 8 | 4 | 9 | 272 | 272 | 267 | |
| 9 | 4 | 13 | 295 | 281 | 281 |