Denver, Pennsylvania
Hawk Valley Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Hawk Valley Golf Club est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Denver, long de 5 426 mètres aux blancs. Le trou 15 est le plus long du parcours : 450 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Hawk Valley Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hawk Valley Golf Club ? 5 426 m aux blancs, 5 678 m aux bleus, 4 573 m aux rouges.
Hawk Valley Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hawk Valley Golf Club ? 1309 Crestview Dr, Denver, Pennsylvania 17517, Lancaster County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.7 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 423 | 432 | 361 | |
| 2 | 3 | 18 | 135 | 155 | 96 | |
| 3 | 4 | 7 | 325 | 327 | 268 | |
| 4 | 4 | 12 | 326 | 332 | 268 | |
| 5 | 4 | 14 | 288 | 309 | 232 | |
| 6 | 5 | 6 | 443 | 453 | 384 | |
| 7 | 4 | 4 | 334 | 360 | 318 | |
| 8 | 3 | 15 | 133 | 171 | 96 | |
| 9 | 4 | 9 | 347 | 348 | 296 | |
| 10 | 4 | 11 | 242 | 247 | 221 | |
| 11 | 3 | 17 | 152 | 155 | 119 | |
| 12 | 4 | 8 | 306 | 327 | 268 | |
| 13 | 5 | 5 | 416 | 421 | 320 | |
| 14 | 4 | 13 | 267 | 309 | 232 | |
| 15 | 5 | 2 | 450 | 453 | 384 | |
| 16 | 4 | 3 | 352 | 360 | 318 | |
| 17 | 3 | 16 | 155 | 171 | 96 | |
| 18 | 4 | 10 | 332 | 348 | 296 |