Hasselt, Belgique
Hasselt Golf Club - Championship Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Hasselt Golf Club - Championship Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 886 mètres aux départs blancs, à Hasselt. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 501 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 11. Avec un slope de 129, il est plus exigeant que la moyenne nationale (121).
Combien de trous compte Hasselt Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hasselt Golf Club - Championship Course ? 5 886 m aux blancs, 5 390 m aux jaunes, 5 122 m aux bleus, 4 845 m aux rouges.
Hasselt Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 121. Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hasselt Golf Club - Championship Course ? Hasselt.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.4 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 331 | 321 | 304 | 294 |
| 2 | 4 | 18 | 275 | 262 | 243 | 238 |
| 3 | 4 | 2 | 393 | 334 | 296 | 291 |
| 4 | 3 | 16 | 129 | 123 | 118 | 113 |
| 5 | 4 | 6 | 324 | 279 | 261 | 245 |
| 6 | 5 | 8 | 464 | 438 | 428 | 420 |
| 7 | 3 | 14 | 149 | 137 | 125 | 109 |
| 8 | 5 | 4 | 460 | 441 | 432 | 420 |
| 9 | 4 | 12 | 346 | 289 | 282 | 263 |
| 10 | 5 | 9 | 501 | 430 | 405 | 400 |
| 11 | 4 | 1 | 364 | 340 | 315 | 290 |
| 12 | 3 | 17 | 159 | 135 | 132 | 127 |
| 13 | 4 | 15 | 332 | 312 | 301 | 261 |
| 14 | 4 | 7 | 336 | 309 | 303 | 268 |
| 15 | 4 | 3 | 329 | 315 | 283 | 281 |
| 16 | 4 | 5 | 343 | 300 | 287 | 268 |
| 17 | 3 | 13 | 163 | 157 | 148 | 130 |
| 18 | 5 | 11 | 488 | 468 | 459 | 427 |
Hasselt Golf Club - Championship Course est un parcours de 9 trous pour un par 32, à Hasselt, long de 1 754 mètres aux blancs. Il se compose de 4 par 3 et 5 par 4. Son trou le plus long est le 4, 283 mètres pour un par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 116, il est plus accessible que la moyenne nationale (121).
Combien de trous compte Hasselt Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 32.
Quelle est la longueur de Hasselt Golf Club - Championship Course ? 1 754 m aux blancs, 1 560 m aux rouges.
Hasselt Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 116. La moyenne du pays est de 121. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Hasselt Golf Club - Championship Course ? Hasselt.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 31 · Slope 116
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 178 | 156 | ||
| 2 | 3 | 7 | 166 | 121 | ||
| 3 | 4 | 5 | 233 | 207 | ||
| 4 | 4 | 2 | 283 | 254 | ||
| 5 | 4 | 8 | 220 | 194 | ||
| 6 | 3 | 9 | 83 | 75 | ||
| 7 | 3 | 4 | 176 | 162 | ||
| 8 | 4 | 1 | 217 | 206 | ||
| 9 | 4 | 3 | 198 | 185 |