Gilford, Ontario
Harbour View Golf and Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Harbour View Golf and Country Club est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Gilford, long de 5 297 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 14. Avec un slope de 125, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 16, 497 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Harbour View Golf and Country Club ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Harbour View Golf and Country Club ? 5 297 m aux blancs, 4 687 m aux jaunes, 5 541 m aux bleus, 4 569 m aux rouges.
Harbour View Golf and Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 118. Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Harbour View Golf and Country Club ? 1284 Shore Acres Drive, Gilford, Ontario, L0L 1R0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 16 | 299 | 291 | 316 | 291 |
| 2 | 3 | 8 | 141 | 133 | 165 | 133 |
| 3 | 5 | 6 | 446 | 363 | 468 | 363 |
| 4 | 3 | 18 | 110 | 99 | 133 | 97 |
| 5 | 5 | 4 | 443 | 430 | 457 | 430 |
| 6 | 4 | 12 | 320 | 240 | 338 | 240 |
| 7 | 4 | 10 | 300 | 294 | 309 | 233 |
| 8 | 4 | 14 | 299 | 293 | 306 | 293 |
| 9 | 4 | 2 | 347 | 291 | 359 | 291 |
| 10 | 4 | 15 | 279 | 265 | 293 | 265 |
| 11 | 3 | 11 | 119 | 112 | 128 | 112 |
| 12 | 4 | 13 | 286 | 247 | 304 | 247 |
| 13 | 4 | 5 | 329 | 274 | 335 | 274 |
| 14 | 4 | 1 | 368 | 294 | 381 | 294 |
| 15 | 3 | 9 | 137 | 129 | 147 | 129 |
| 16 | 5 | 7 | 497 | 415 | 508 | 415 |
| 17 | 4 | 3 | 310 | 265 | 320 | 265 |
| 18 | 4 | 17 | 267 | 252 | 274 | 197 |