Augusta, Michigan
Gull Lake View Golf Club and Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 6 parcours · 108 trous.
À Augusta, Stonehedge South Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 293 mètres aux départs blancs. Son slope de 124 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 10 est le plus long du parcours : 451 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Stonehedge South Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Stonehedge South Course ? 5 293 m aux blancs, 4 694 m aux rouges.
Stonehedge South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gull Lake View Golf Club and Resort ? 15330 M-89, Augusta, Michigan 49012, Kalamazoo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 287 | 257 | ||
| 2 | 4 | 1 | 341 | 304 | ||
| 3 | 3 | 15 | 143 | 117 | ||
| 4 | 5 | 3 | 444 | 391 | ||
| 5 | 4 | 17 | 267 | 237 | ||
| 6 | 3 | 5 | 141 | 115 | ||
| 7 | 5 | 7 | 411 | 389 | ||
| 8 | 4 | 11 | 310 | 285 | ||
| 9 | 4 | 9 | 296 | 262 | ||
| 10 | 5 | 6 | 451 | 398 | ||
| 11 | 4 | 4 | 315 | 249 | ||
| 12 | 4 | 18 | 266 | 239 | ||
| 13 | 3 | 8 | 138 | 108 | ||
| 14 | 4 | 10 | 297 | 272 | ||
| 15 | 4 | 12 | 300 | 272 | ||
| 16 | 3 | 16 | 133 | 101 | ||
| 17 | 5 | 14 | 407 | 384 | ||
| 18 | 4 | 2 | 346 | 314 |
Stonehedge North Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Augusta, long de 5 322 mètres aux blancs. Son slope de 117 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 6 par 3, 6 par 4 et 6 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 476 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Stonehedge North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Stonehedge North Course ? 5 322 m aux blancs, 4 574 m aux rouges.
Stonehedge North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gull Lake View Golf Club and Resort ? 15330 M-89, Augusta, Michigan 49012, Kalamazoo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.6 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 412 | 377 | ||
| 2 | 3 | 17 | 113 | 82 | ||
| 3 | 4 | 3 | 320 | 282 | ||
| 4 | 3 | 13 | 144 | 104 | ||
| 5 | 5 | 5 | 461 | 432 | ||
| 6 | 4 | 1 | 356 | 281 | ||
| 7 | 4 | 15 | 274 | 243 | ||
| 8 | 3 | 7 | 140 | 101 | ||
| 9 | 5 | 9 | 421 | 379 | ||
| 10 | 4 | 4 | 324 | 274 | ||
| 11 | 3 | 18 | 107 | 69 | ||
| 12 | 5 | 8 | 446 | 419 | ||
| 13 | 3 | 6 | 133 | 107 | ||
| 14 | 5 | 14 | 414 | 380 | ||
| 15 | 4 | 2 | 351 | 304 | ||
| 16 | 4 | 12 | 306 | 241 | ||
| 17 | 3 | 16 | 124 | 117 | ||
| 18 | 5 | 10 | 476 | 382 |
East est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Augusta, long de 5 068 mètres aux blancs. On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 10, 498 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 119, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte East ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de East ? 5 068 m aux blancs, 4 468 m aux rouges.
East est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gull Lake View Golf Club and Resort ? 15330 M-89, Augusta, Michigan 49012, Kalamazoo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.6 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 307 | 271 | ||
| 2 | 3 | 9 | 123 | 87 | ||
| 3 | 4 | 5 | 308 | 293 | ||
| 4 | 4 | 1 | 343 | 320 | ||
| 5 | 4 | 15 | 287 | 254 | ||
| 6 | 3 | 11 | 103 | 90 | ||
| 7 | 4 | 3 | 333 | 291 | ||
| 8 | 4 | 7 | 285 | 269 | ||
| 9 | 5 | 17 | 446 | 372 | ||
| 10 | 5 | 14 | 498 | 445 | ||
| 11 | 3 | 12 | 131 | 94 | ||
| 12 | 4 | 6 | 272 | 227 | ||
| 13 | 4 | 8 | 276 | 227 | ||
| 14 | 4 | 10 | 301 | 274 | ||
| 15 | 3 | 16 | 102 | 83 | ||
| 16 | 4 | 18 | 255 | 234 | ||
| 17 | 4 | 4 | 340 | 316 | ||
| 18 | 4 | 2 | 358 | 321 |
West compte 18 trous pour un par 71 et 5 542 mètres aux départs blancs, à Augusta. Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 9, 517 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 124, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte West ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de West ? 5 542 m aux blancs, 4 540 m aux rouges.
West est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gull Lake View Golf Club and Resort ? 15330 M-89, Augusta, Michigan 49012, Kalamazoo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 325 | 291 | ||
| 2 | 3 | 11 | 125 | 112 | ||
| 3 | 4 | 7 | 326 | 218 | ||
| 4 | 4 | 17 | 268 | 228 | ||
| 5 | 5 | 15 | 449 | 399 | ||
| 6 | 3 | 1 | 176 | 135 | ||
| 7 | 4 | 13 | 313 | 243 | ||
| 8 | 4 | 9 | 339 | 242 | ||
| 9 | 5 | 3 | 517 | 395 | ||
| 10 | 4 | 4 | 377 | 366 | ||
| 11 | 3 | 8 | 158 | 130 | ||
| 12 | 4 | 6 | 353 | 275 | ||
| 13 | 3 | 14 | 121 | 101 | ||
| 14 | 4 | 2 | 365 | 306 | ||
| 15 | 4 | 12 | 324 | 238 | ||
| 16 | 4 | 18 | 245 | 230 | ||
| 17 | 4 | 10 | 318 | 262 | ||
| 18 | 5 | 16 | 443 | 369 |
Stoatin Brae compte 18 trous pour un par 71 et 4 421 mètres aux départs blancs, à Augusta. Le trou 9 est le plus long du parcours : 446 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1. On y joue 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Stoatin Brae ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Stoatin Brae ? 4 421 m aux blancs, 4 421 m aux bleus.
Où se trouve Gull Lake View Golf Club and Resort ? 15330 M-89, Augusta, Michigan 49012, Kalamazoo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 268 | 268 | ||
| 2 | 3 | 15 | 92 | 92 | ||
| 3 | 4 | 5 | 301 | 301 | ||
| 4 | 4 | 1 | 248 | 248 | ||
| 5 | 4 | 3 | 301 | 301 | ||
| 6 | 5 | 9 | 370 | 370 | ||
| 7 | 3 | 17 | 97 | 97 | ||
| 8 | 4 | 11 | 231 | 231 | ||
| 9 | 5 | 7 | 446 | 446 | ||
| 10 | 4 | 6 | 243 | 243 | ||
| 11 | 3 | 16 | 125 | 125 | ||
| 12 | 4 | 8 | 205 | 205 | ||
| 13 | 4 | 2 | 320 | 320 | ||
| 14 | 3 | 18 | 101 | 101 | ||
| 15 | 4 | 12 | 177 | 177 | ||
| 16 | 5 | 10 | 380 | 380 | ||
| 17 | 3 | 14 | 91 | 91 | ||
| 18 | 5 | 4 | 425 | 425 |
À Augusta, Bedford Valley Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 525 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 13, 433 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 135, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Bedford Valley Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Bedford Valley Course ? 5 525 m aux blancs, 4 700 m aux rouges.
Bedford Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gull Lake View Golf Club and Resort ? 15330 M-89, Augusta, Michigan 49012, Kalamazoo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.3 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 314 | 294 | ||
| 2 | 4 | 7 | 324 | 294 | ||
| 3 | 4 | 9 | 301 | 255 | ||
| 4 | 5 | 11 | 414 | 349 | ||
| 5 | 3 | 17 | 131 | 101 | ||
| 6 | 4 | 3 | 336 | 304 | ||
| 7 | 5 | 13 | 394 | 336 | ||
| 8 | 3 | 15 | 154 | 105 | ||
| 9 | 4 | 1 | 361 | 297 | ||
| 10 | 4 | 2 | 326 | 273 | ||
| 11 | 4 | 10 | 330 | 294 | ||
| 12 | 3 | 14 | 160 | 86 | ||
| 13 | 5 | 16 | 433 | 384 | ||
| 14 | 4 | 8 | 323 | 283 | ||
| 15 | 4 | 12 | 318 | 276 | ||
| 16 | 5 | 6 | 423 | 378 | ||
| 17 | 3 | 18 | 157 | 99 | ||
| 18 | 4 | 4 | 326 | 292 |