West Monroe, New York
Greenview Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
Greenview compte 18 trous pour un par 71 et 5 623 mètres aux départs blancs, à West Monroe. Son slope de 112 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 510 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Greenview ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Greenview ? 5 623 m aux blancs, 5 904 m aux bleus, 4 746 m aux rouges.
Greenview est-il un parcours difficile ? Son slope est de 112. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Greenview Country Club ? 20 Whig Hill Rd, West Monroe, New York 13167, Oswego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.9 · Slope 112
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 472 | 489 | 367 | |
| 2 | 4 | 7 | 313 | 322 | 303 | |
| 3 | 4 | 15 | 264 | 273 | 241 | |
| 4 | 3 | 17 | 144 | 158 | 130 | |
| 5 | 4 | 13 | 311 | 318 | 304 | |
| 6 | 5 | 1 | 510 | 524 | 375 | |
| 7 | 4 | 11 | 296 | 302 | 291 | |
| 8 | 3 | 9 | 154 | 162 | 144 | |
| 9 | 4 | 3 | 381 | 387 | 290 | |
| 10 | 4 | 6 | 387 | 403 | 283 | |
| 11 | 3 | 18 | 117 | 125 | 110 | |
| 12 | 4 | 12 | 323 | 337 | 304 | |
| 13 | 4 | 4 | 396 | 449 | 288 | |
| 14 | 5 | 10 | 437 | 497 | 356 | |
| 15 | 3 | 14 | 165 | 176 | 136 | |
| 16 | 5 | 2 | 461 | 467 | 385 | |
| 17 | 3 | 16 | 171 | 180 | 134 | |
| 18 | 4 | 8 | 321 | 335 | 305 |
Greenvalley compte 18 trous pour un par 71 et 5 171 mètres aux départs blancs, à West Monroe. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 18, 459 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 115, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Greenvalley ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Greenvalley ? 5 171 m aux blancs, 5 363 m aux bleus, 4 410 m aux rouges.
Greenvalley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Greenview Country Club ? 20 Whig Hill Rd, West Monroe, New York 13167, Oswego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 17 | 386 | 391 | 380 | |
| 2 | 4 | 15 | 280 | 285 | 274 | |
| 3 | 4 | 11 | 256 | 260 | 254 | |
| 4 | 3 | 13 | 114 | 125 | 103 | |
| 5 | 4 | 1 | 337 | 354 | 256 | |
| 6 | 4 | 9 | 309 | 317 | 301 | |
| 7 | 4 | 3 | 313 | 328 | 238 | |
| 8 | 3 | 5 | 194 | 200 | 187 | |
| 9 | 5 | 7 | 453 | 476 | 377 | |
| 10 | 4 | 16 | 247 | 253 | 240 | |
| 11 | 3 | 12 | 167 | 174 | 161 | |
| 12 | 4 | 2 | 379 | 385 | 302 | |
| 13 | 4 | 18 | 198 | 206 | 191 | |
| 14 | 4 | 6 | 326 | 334 | 217 | |
| 15 | 4 | 10 | 321 | 336 | 256 | |
| 16 | 4 | 14 | 283 | 299 | 226 | |
| 17 | 3 | 8 | 149 | 157 | 143 | |
| 18 | 5 | 4 | 459 | 483 | 304 |