Rose Valley, Saskatchewan
GreenHills Golf Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
GreenHills Golf Resort compte 18 trous pour un par 72 et 5 508 mètres aux départs blancs, à Rose Valley. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 463 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 122, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte GreenHills Golf Resort ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de GreenHills Golf Resort ? 5 508 m aux blancs, 5 947 m aux bleus, 5 343 m aux rouges.
GreenHills Golf Resort est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. La moyenne du pays est de 118. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve GreenHills Golf Resort ? Box 99, Rose Valley, Saskatchewan, S0E 1H0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 334 | 384 | 321 | |
| 2 | 4 | 17 | 312 | 333 | 305 | |
| 3 | 3 | 9 | 148 | 166 | 141 | |
| 4 | 4 | 15 | 329 | 352 | 322 | |
| 5 | 3 | 5 | 144 | 181 | 137 | |
| 6 | 5 | 7 | 433 | 472 | 431 | |
| 7 | 5 | 3 | 439 | 468 | 433 | |
| 8 | 4 | 13 | 313 | 336 | 305 | |
| 9 | 4 | 11 | 335 | 339 | 326 | |
| 10 | 4 | 12 | 347 | 370 | 316 | |
| 11 | 3 | 14 | 125 | 150 | 122 | |
| 12 | 5 | 8 | 463 | 479 | 454 | |
| 13 | 5 | 6 | 430 | 454 | 422 | |
| 14 | 3 | 4 | 128 | 161 | 119 | |
| 15 | 4 | 2 | 338 | 371 | 334 | |
| 16 | 4 | 10 | 335 | 335 | 307 | |
| 17 | 4 | 18 | 258 | 280 | 258 | |
| 18 | 4 | 16 | 297 | 316 | 290 |