Cabanillas del Campo, Espagne
Green Sire Golf Cabanillas : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Green Sire Golf Cabanillas est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Cabanillas del Campo, long de 6 501 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 15. Avec un slope de 139, il est plus exigeant que la moyenne nationale (123). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 16, 540 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Green Sire Golf Cabanillas ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Green Sire Golf Cabanillas ? 6 501 m aux blancs, 6 071 m aux jaunes, 5 488 m aux bleus, 4 926 m aux rouges.
Green Sire Golf Cabanillas est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 123. Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Green Sire Golf Cabanillas ? Cabanillas del Campo.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75 · Slope 139
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 2 | 531 | 507 | 470 | 393 |
| 2 | 4 | 8 | 381 | 362 | 332 | 281 |
| 3 | 3 | 4 | 227 | 205 | 187 | 134 |
| 4 | 4 | 10 | 411 | 371 | 346 | 287 |
| 5 | 5 | 18 | 489 | 455 | 372 | 365 |
| 6 | 4 | 6 | 417 | 393 | 356 | 316 |
| 7 | 3 | 16 | 150 | 130 | 116 | 94 |
| 8 | 4 | 14 | 287 | 264 | 229 | 189 |
| 9 | 4 | 12 | 352 | 339 | 302 | 228 |
| 10 | 5 | 9 | 476 | 449 | 436 | 422 |
| 11 | 4 | 17 | 366 | 343 | 304 | 274 |
| 12 | 3 | 11 | 186 | 174 | 149 | 136 |
| 13 | 4 | 13 | 359 | 338 | 297 | 282 |
| 14 | 4 | 5 | 352 | 331 | 284 | 265 |
| 15 | 4 | 1 | 422 | 384 | 337 | 328 |
| 16 | 5 | 3 | 540 | 504 | 483 | 462 |
| 17 | 3 | 7 | 196 | 177 | 159 | 150 |
| 18 | 4 | 15 | 359 | 345 | 329 | 320 |
Green Sire Golf Cabanillas est un parcours de 9 trous, à Cabanillas del Campo. Son slope de 64 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (123).
Combien de trous compte Green Sire Golf Cabanillas ? 9 trous.
Green Sire Golf Cabanillas est-il un parcours difficile ? Son slope est de 64. La moyenne du pays est de 123.
Où se trouve Green Sire Golf Cabanillas ? Cabanillas del Campo.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 25.8 · Slope 64
Plus accessible que 96% des parcours du pays