Bernville, Pennsylvania
Green Acres Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
À Bernville, Green Acres Golf Club déroule 18 trous pour un par 70, 5 184 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 16. Avec un slope de 122, il se tient dans la moyenne nationale (120). Il se compose de 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 16, 489 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Green Acres Golf Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Green Acres Golf Club ? 5 184 m aux blancs, 5 633 m aux bleus, 4 683 m aux rouges.
Green Acres Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 16 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Green Acres Golf Club ? 461 A South Northkill Road, Bernville, Pennsylvania 19506, Berks County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.3 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 283 | 290 | 283 | |
| 2 | 3 | 14 | 139 | 155 | 123 | |
| 3 | 4 | 2 | 347 | 375 | 338 | |
| 4 | 4 | 4 | 366 | 389 | 317 | |
| 5 | 4 | 10 | 311 | 357 | 279 | |
| 6 | 4 | 11 | 329 | 338 | 293 | |
| 7 | 3 | 16 | 133 | 170 | 126 | |
| 8 | 5 | 13 | 430 | 453 | 416 | |
| 9 | 3 | 18 | 120 | 145 | 110 | |
| 10 | 4 | 3 | 347 | 389 | 334 | |
| 11 | 3 | 15 | 134 | 185 | 110 | |
| 12 | 4 | 9 | 242 | 251 | 236 | |
| 13 | 3 | 17 | 126 | 161 | 80 | |
| 14 | 5 | 6 | 435 | 454 | 352 | |
| 15 | 4 | 8 | 290 | 299 | 278 | |
| 16 | 5 | 1 | 489 | 507 | 391 | |
| 17 | 4 | 5 | 346 | 384 | 306 | |
| 18 | 4 | 7 | 317 | 331 | 311 |