Huntsville, Ontario
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Grandview Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
Mark O'Meara Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 614 mètres aux départs blancs, à Huntsville. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 483 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 132, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte Mark O'Meara Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mark O'Meara Course ? 5 614 m aux blancs, 6 066 m aux bleus, 4 345 m aux rouges.
Mark O'Meara Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 118. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Grandview Golf Club ? 245 Grandview Drive North, Huntsville, Ontario, P1H 1B4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.8 · Slope 132
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 343 | 370 | 233 | |
| 2 | 5 | 5 | 445 | 461 | 334 | |
| 3 | 3 | 15 | 119 | 151 | 91 | |
| 4 | 4 | 11 | 283 | 307 | 246 | |
| 5 | 5 | 7 | 453 | 462 | 402 | |
| 6 | 4 | 1 | 345 | 425 | 302 | |
| 7 | 3 | 17 | 111 | 119 | 72 | |
| 8 | 4 | 13 | 274 | 283 | 197 | |
| 9 | 4 | 3 | 384 | 407 | 186 | |
| 10 | 4 | 10 | 329 | 393 | 246 | |
| 11 | 3 | 18 | 142 | 156 | 105 | |
| 12 | 5 | 2 | 483 | 512 | 315 | |
| 13 | 4 | 12 | 297 | 315 | 270 | |
| 14 | 4 | 4 | 407 | 425 | 388 | |
| 15 | 3 | 14 | 155 | 178 | 142 | |
| 16 | 4 | 8 | 341 | 357 | 322 | |
| 17 | 4 | 16 | 237 | 256 | 215 | |
| 18 | 5 | 6 | 466 | 489 | 279 |
À Huntsville, The Inn Course déroule 9 trous pour un par 31, 1 776 mètres aux départs blancs. Sa carte : 5 par 3 et 4 par 4. Son trou le plus long est le 4, 311 mètres pour un par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6.
Combien de trous compte The Inn Course ? 9 trous, pour un par 31.
Quelle est la longueur de The Inn Course ? 1 776 m aux blancs, 1 264 m aux jaunes, 1 776 m aux bleus, 1 604 m aux rouges.
Où se trouve Grandview Golf Club ? 245 Grandview Drive North, Huntsville, Ontario, P1H 1B4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 245 | 190 | 245 | 216 |
| 2 | 4 | 3 | 242 | 180 | 242 | 215 |
| 3 | 3 | 7 | 129 | 86 | 129 | 112 |
| 4 | 4 | 2 | 311 | 238 | 311 | 272 |
| 5 | 3 | 8 | 122 | 92 | 122 | 109 |
| 6 | 4 | 1 | 304 | 142 | 304 | 293 |
| 7 | 3 | 5 | 190 | 154 | 190 | 168 |
| 8 | 3 | 9 | 109 | 85 | 109 | 95 |
| 9 | 3 | 6 | 124 | 97 | 124 | 124 |