Grand Rapids, Michigan
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Gracewil Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
West est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Grand Rapids. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 106, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte West ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de West ? 4 406 m aux rouges.
West est-il un parcours difficile ? Son slope est de 106. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gracewil Country Club ? 2597 4 Mile Rd NW, Grand Rapids, Michigan 49544, Kent County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.5 · Slope 106
Plus accessible que 90% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 366 | |||
| 2 | 4 | 17 | 224 | |||
| 3 | 5 | 9 | 370 | |||
| 4 | 4 | 1 | 279 | |||
| 5 | 3 | 7 | 101 | |||
| 6 | 3 | 15 | 96 | |||
| 7 | 4 | 5 | 274 | |||
| 8 | 4 | 13 | 251 | |||
| 9 | 4 | 3 | 283 | |||
| 10 | 5 | 16 | 325 | |||
| 11 | 3 | 2 | 119 | |||
| 12 | 4 | 6 | 283 | |||
| 13 | 4 | 8 | 283 | |||
| 14 | 3 | 4 | 105 | |||
| 15 | 4 | 18 | 201 | |||
| 16 | 4 | 14 | 270 | |||
| 17 | 5 | 10 | 334 | |||
| 18 | 4 | 12 | 242 |
East est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Grand Rapids. Avec un slope de 108, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5.
Combien de trous compte East ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de East ? 4 594 m aux rouges.
East est-il un parcours difficile ? Son slope est de 108. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Gracewil Country Club ? 2597 4 Mile Rd NW, Grand Rapids, Michigan 49544, Kent County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 108
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 283 | |||
| 2 | 3 | 15 | 110 | |||
| 3 | 5 | 5 | 329 | |||
| 4 | 4 | 3 | 265 | |||
| 5 | 4 | 1 | 293 | |||
| 6 | 3 | 17 | 96 | |||
| 7 | 5 | 13 | 329 | |||
| 8 | 4 | 9 | 251 | |||
| 9 | 4 | 7 | 283 | |||
| 10 | 4 | 12 | 270 | |||
| 11 | 4 | 16 | 279 | |||
| 12 | 4 | 6 | 357 | |||
| 13 | 3 | 4 | 101 | |||
| 14 | 5 | 2 | 325 | |||
| 15 | 3 | 18 | 87 | |||
| 16 | 4 | 14 | 315 | |||
| 17 | 4 | 10 | 242 | |||
| 18 | 5 | 8 | 379 |