Independence, Kentucky
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Golf Courses at Kenton County, The, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
Fox Run compte 18 trous pour un par 72 et 4 388 mètres aux départs blancs, à Independence. Le trou 18 est le plus long du parcours : 395 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 120 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Fox Run ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Fox Run ? 4 388 m aux blancs.
Fox Run est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Golf Courses at Kenton County, The ? 3908 Richardson Rd, Independence, Kentucky 41051, Kenton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 62.2 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 315 | |||
| 2 | 4 | 7 | 262 | |||
| 3 | 5 | 5 | 383 | |||
| 4 | 3 | 13 | 82 | |||
| 5 | 4 | 3 | 241 | |||
| 6 | 5 | 1 | 353 | |||
| 7 | 3 | 11 | 80 | |||
| 8 | 4 | 17 | 240 | |||
| 9 | 4 | 15 | 227 | |||
| 10 | 4 | 10 | 241 | |||
| 11 | 4 | 16 | 262 | |||
| 12 | 3 | 14 | 123 | |||
| 13 | 4 | 6 | 268 | |||
| 14 | 5 | 4 | 374 | |||
| 15 | 4 | 12 | 205 | |||
| 16 | 3 | 18 | 81 | |||
| 17 | 4 | 8 | 256 | |||
| 18 | 5 | 2 | 395 |
Pioneer compte 18 trous pour un par 71 et 5 602 mètres aux départs blancs, à Independence. On y joue 3 par 3, 13 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 9, 485 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 100, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Pioneer ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Pioneer ? 5 602 m aux blancs, 5 253 m aux jaunes, 4 348 m aux rouges.
Pioneer est-il un parcours difficile ? Son slope est de 100. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Golf Courses at Kenton County, The ? 3908 Richardson Rd, Independence, Kentucky 41051, Kenton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 61.3 · Slope 100
Plus accessible que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 342 | 325 | 306 | |
| 2 | 4 | 5 | 390 | 374 | 358 | |
| 3 | 3 | 3 | 181 | 168 | 70 | |
| 4 | 4 | 7 | 337 | 314 | 217 | |
| 5 | 3 | 17 | 155 | 143 | 105 | |
| 6 | 4 | 11 | 290 | 270 | 240 | |
| 7 | 4 | 13 | 258 | 251 | 240 | |
| 8 | 4 | 15 | 268 | 247 | 227 | |
| 9 | 5 | 1 | 485 | 380 | 301 | |
| 10 | 4 | 18 | 255 | 248 | 231 | |
| 11 | 4 | 14 | 301 | 288 | 251 | |
| 12 | 4 | 12 | 313 | 298 | 219 | |
| 13 | 3 | 6 | 185 | 172 | 144 | |
| 14 | 4 | 8 | 342 | 328 | 237 | |
| 15 | 4 | 4 | 362 | 341 | 250 | |
| 16 | 4 | 2 | 403 | 396 | 311 | |
| 17 | 5 | 10 | 448 | 430 | 375 | |
| 18 | 4 | 16 | 287 | 280 | 266 |
The Willow compte 18 trous pour un par 72 et 5 863 mètres aux départs blancs, à Independence. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 503 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 119, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Willow ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Willow ? 5 863 m aux blancs, 5 334 m aux jaunes, 6 214 m aux bleus, 4 397 m aux rouges.
The Willow est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Golf Courses at Kenton County, The ? 3908 Richardson Rd, Independence, Kentucky 41051, Kenton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.3 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 335 | 303 | 358 | 232 |
| 2 | 3 | 17 | 120 | 117 | 141 | 114 |
| 3 | 4 | 15 | 270 | 248 | 278 | 219 |
| 4 | 4 | 1 | 345 | 315 | 364 | 310 |
| 5 | 3 | 11 | 164 | 150 | 176 | 128 |
| 6 | 5 | 5 | 454 | 443 | 463 | 404 |
| 7 | 4 | 13 | 326 | 311 | 356 | 252 |
| 8 | 4 | 9 | 335 | 301 | 368 | 293 |
| 9 | 5 | 3 | 469 | 466 | 482 | 396 |
| 10 | 4 | 2 | 392 | 370 | 401 | 274 |
| 11 | 3 | 16 | 145 | 139 | 166 | 116 |
| 12 | 5 | 6 | 503 | 458 | 519 | 404 |
| 13 | 4 | 8 | 372 | 350 | 401 | 283 |
| 14 | 4 | 12 | 324 | 160 | 357 | 160 |
| 15 | 4 | 14 | 341 | 334 | 359 | 110 |
| 16 | 4 | 10 | 354 | 318 | 383 | 260 |
| 17 | 3 | 18 | 124 | 115 | 133 | 109 |
| 18 | 5 | 4 | 490 | 436 | 509 | 333 |