Spring, Texas
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Gleannloch Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 27 trous.
Loch Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 843 mètres aux départs blancs, à Spring. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 443 mètres, par 5.
Combien de trous compte Loch Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Loch Course ? 2 843 m aux blancs, 2 391 m aux rouges.
Où se trouve Gleannloch Golf Club ? 19393 Champion Forest, Spring, TX 77379.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 351 | 275 | ||
| 2 | 5 | 15 | 443 | 388 | ||
| 3 | 4 | 5 | 326 | 291 | ||
| 4 | 4 | 9 | 336 | 298 | ||
| 5 | 5 | 17 | 407 | 373 | ||
| 6 | 3 | 13 | 117 | 81 | ||
| 7 | 4 | 3 | 338 | 295 | ||
| 8 | 3 | 11 | 124 | 104 | ||
| 9 | 4 | 1 | 401 | 286 |
À Spring, Gleann Course déroule 9 trous pour un par 35, 2 516 mètres aux départs blancs. Le trou 9 est le plus long du parcours : 463 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Sa carte : 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Gleann Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Gleann Course ? 2 516 m aux blancs, 2 182 m aux rouges.
Où se trouve Gleannloch Golf Club ? 19393 Champion Forest, Spring, TX 77379.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 112 | 89 | ||
| 2 | 4 | 9 | 291 | 257 | ||
| 3 | 4 | 3 | 328 | 292 | ||
| 4 | 4 | 17 | 287 | 256 | ||
| 5 | 4 | 1 | 363 | 272 | ||
| 6 | 3 | 13 | 132 | 112 | ||
| 7 | 5 | 15 | 427 | 379 | ||
| 8 | 3 | 11 | 113 | 95 | ||
| 9 | 5 | 7 | 463 | 430 |
À Spring, Pines Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 814 mètres aux départs blancs. Le trou 1 est le plus long du parcours : 474 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Pines Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Pines Course ? 2 814 m aux blancs, 2 484 m aux rouges.
Où se trouve Gleannloch Golf Club ? 19393 Champion Forest, Spring, TX 77379.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 474 | 433 | ||
| 2 | 4 | 3 | 347 | 298 | ||
| 3 | 3 | 13 | 106 | 78 | ||
| 4 | 5 | 17 | 403 | 368 | ||
| 5 | 3 | 15 | 106 | 84 | ||
| 6 | 4 | 1 | 364 | 336 | ||
| 7 | 4 | 11 | 314 | 273 | ||
| 8 | 4 | 7 | 373 | 326 | ||
| 9 | 4 | 9 | 327 | 288 |