Biwabik, Minnesota
Giants Ridge Golf & Ski Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À Biwabik, Legend Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 588 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 126, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 9, 461 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Legend Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Legend Course ? 5 588 m aux blancs, 5 971 m aux bleus, 4 649 m aux rouges.
Legend Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Giants Ridge Golf & Ski Resort ? 6325 Wynne Creek Dr, Biwabik, Minnesota 55708, St Louis County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.1 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 320 | 334 | 186 | |
| 2 | 3 | 17 | 113 | 134 | 82 | |
| 3 | 5 | 9 | 415 | 435 | 363 | |
| 4 | 4 | 11 | 326 | 348 | 305 | |
| 5 | 4 | 5 | 341 | 364 | 321 | |
| 6 | 3 | 15 | 142 | 165 | 120 | |
| 7 | 4 | 7 | 344 | 355 | 309 | |
| 8 | 4 | 1 | 382 | 407 | 281 | |
| 9 | 5 | 3 | 461 | 472 | 435 | |
| 10 | 4 | 10 | 327 | 346 | 202 | |
| 11 | 3 | 18 | 98 | 119 | 83 | |
| 12 | 4 | 12 | 308 | 350 | 271 | |
| 13 | 4 | 14 | 325 | 358 | 260 | |
| 14 | 5 | 8 | 430 | 439 | 408 | |
| 15 | 4 | 2 | 374 | 388 | 307 | |
| 16 | 5 | 6 | 430 | 451 | 342 | |
| 17 | 3 | 4 | 167 | 198 | 125 | |
| 18 | 4 | 16 | 285 | 308 | 249 |
Quarry Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 579 mètres aux départs blancs, à Biwabik. Son slope de 132 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 480 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Quarry Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Quarry Course ? 5 579 m aux blancs, 6 122 m aux bleus, 4 683 m aux rouges.
Quarry Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Giants Ridge Golf & Ski Resort ? 6325 Wynne Creek Dr, Biwabik, Minnesota 55708, St Louis County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.5 · Slope 132
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 348 | 374 | 271 | |
| 2 | 5 | 3 | 480 | 510 | 442 | |
| 3 | 4 | 5 | 323 | 370 | 269 | |
| 4 | 3 | 13 | 172 | 208 | 149 | |
| 5 | 5 | 9 | 425 | 443 | 366 | |
| 6 | 4 | 11 | 286 | 316 | 179 | |
| 7 | 3 | 15 | 130 | 160 | 118 | |
| 8 | 4 | 1 | 388 | 416 | 317 | |
| 9 | 4 | 17 | 297 | 323 | 228 | |
| 10 | 4 | 18 | 279 | 317 | 213 | |
| 11 | 3 | 16 | 111 | 130 | 99 | |
| 12 | 4 | 2 | 361 | 399 | 321 | |
| 13 | 4 | 14 | 251 | 271 | 219 | |
| 14 | 5 | 8 | 415 | 456 | 388 | |
| 15 | 4 | 4 | 364 | 394 | 296 | |
| 16 | 5 | 10 | 433 | 459 | 366 | |
| 17 | 3 | 12 | 143 | 166 | 116 | |
| 18 | 4 | 6 | 373 | 410 | 326 |