Wernersville, Pennsylvania
Galen Hall Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
À Wernersville, Galen Hall Golf Club déroule 18 trous pour un par 72, 5 368 mètres aux départs blancs. Le trou 12 est le plus long du parcours : 457 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 14, qui porte l’index 1. Son slope de 122 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Galen Hall Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Galen Hall Golf Club ? 5 368 m aux blancs, 5 750 m aux bleus, 4 492 m aux rouges.
Galen Hall Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Galen Hall Golf Club ? 645 Galen Hall Rd, Wernersville, Pennsylvania 19565, Berks County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.2 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 293 | 307 | 283 | |
| 2 | 5 | 18 | 425 | 434 | 421 | |
| 3 | 4 | 6 | 321 | 334 | 315 | |
| 4 | 3 | 2 | 155 | 178 | 114 | |
| 5 | 4 | 12 | 274 | 297 | 165 | |
| 6 | 5 | 16 | 430 | 439 | 334 | |
| 7 | 3 | 10 | 114 | 143 | 110 | |
| 8 | 5 | 8 | 443 | 457 | 379 | |
| 9 | 4 | 4 | 325 | 375 | 218 | |
| 10 | 3 | 11 | 142 | 150 | 116 | |
| 11 | 4 | 7 | 318 | 347 | 302 | |
| 12 | 5 | 13 | 457 | 475 | 389 | |
| 13 | 4 | 15 | 268 | 297 | 233 | |
| 14 | 4 | 1 | 401 | 414 | 324 | |
| 15 | 3 | 5 | 121 | 176 | 76 | |
| 16 | 4 | 9 | 293 | 320 | 283 | |
| 17 | 3 | 3 | 154 | 168 | 137 | |
| 18 | 5 | 17 | 434 | 439 | 293 |