Jackson Springs, North Carolina
Foxfire Resort & Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
À Jackson Springs, Grey Fox Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 689 mètres aux départs blancs. Son slope de 128 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 465 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Grey Fox Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Grey Fox Course ? 5 689 m aux blancs, 6 137 m aux bleus, 4 818 m aux rouges.
Grey Fox Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Foxfire Resort & Golf Club ? 9 Foxfire Blvd, Jackson Springs, North Carolina 27281, Moore County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.4 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 465 | 495 | 388 | |
| 2 | 3 | 7 | 166 | 191 | 142 | |
| 3 | 5 | 15 | 438 | 452 | 400 | |
| 4 | 4 | 1 | 342 | 359 | 319 | |
| 5 | 4 | 11 | 327 | 347 | 277 | |
| 6 | 4 | 9 | 317 | 350 | 243 | |
| 7 | 3 | 17 | 124 | 166 | 110 | |
| 8 | 4 | 3 | 343 | 369 | 313 | |
| 9 | 4 | 5 | 326 | 357 | 269 | |
| 10 | 4 | 14 | 329 | 354 | 262 | |
| 11 | 4 | 4 | 354 | 386 | 313 | |
| 12 | 3 | 16 | 150 | 177 | 124 | |
| 13 | 5 | 10 | 419 | 443 | 394 | |
| 14 | 4 | 2 | 336 | 348 | 235 | |
| 15 | 4 | 8 | 319 | 335 | 214 | |
| 16 | 5 | 18 | 440 | 465 | 367 | |
| 17 | 3 | 12 | 142 | 156 | 123 | |
| 18 | 4 | 6 | 352 | 387 | 325 |
Red Fox Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Jackson Springs, long de 5 796 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 505 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Red Fox Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Red Fox Course ? 5 796 m aux blancs, 6 178 m aux bleus, 4 755 m aux rouges.
Red Fox Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Foxfire Resort & Golf Club ? 9 Foxfire Blvd, Jackson Springs, North Carolina 27281, Moore County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.1 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 307 | 333 | 255 | |
| 2 | 4 | 1 | 357 | 383 | 292 | |
| 3 | 4 | 5 | 336 | 379 | 312 | |
| 4 | 5 | 9 | 448 | 483 | 326 | |
| 5 | 3 | 13 | 170 | 184 | 123 | |
| 6 | 4 | 7 | 358 | 385 | 302 | |
| 7 | 4 | 3 | 368 | 389 | 234 | |
| 8 | 3 | 15 | 157 | 173 | 138 | |
| 9 | 5 | 11 | 448 | 473 | 423 | |
| 10 | 4 | 12 | 278 | 295 | 231 | |
| 11 | 4 | 4 | 353 | 369 | 230 | |
| 12 | 5 | 2 | 505 | 524 | 341 | |
| 13 | 3 | 18 | 111 | 130 | 98 | |
| 14 | 5 | 8 | 420 | 436 | 381 | |
| 15 | 4 | 14 | 331 | 347 | 304 | |
| 16 | 4 | 10 | 336 | 353 | 312 | |
| 17 | 3 | 16 | 160 | 173 | 127 | |
| 18 | 4 | 6 | 353 | 369 | 326 |