Chesterfield, Missouri
Forest Hills Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
The Championship compte 18 trous pour un par 72 et 5 472 mètres aux départs blancs, à Chesterfield. Le trou 7 est le plus long du parcours : 493 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1. Son slope de 129 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte The Championship ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Championship ? 5 472 m aux blancs, 6 000 m aux bleus, 4 388 m aux rouges.
The Championship est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Forest Hills Country Club ? 36 Forest Club Dr, Chesterfield, Missouri 63005, Saint Louis County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 329 | 369 | 294 | |
| 2 | 4 | 13 | 274 | 296 | 247 | |
| 3 | 4 | 5 | 306 | 339 | 262 | |
| 4 | 3 | 17 | 135 | 166 | 123 | |
| 5 | 4 | 11 | 263 | 302 | 229 | |
| 6 | 3 | 15 | 168 | 185 | 119 | |
| 7 | 5 | 1 | 493 | 533 | 320 | |
| 8 | 5 | 7 | 413 | 459 | 316 | |
| 9 | 4 | 3 | 316 | 351 | 254 | |
| 10 | 4 | 16 | 283 | 309 | 275 | |
| 11 | 4 | 4 | 360 | 372 | 220 | |
| 12 | 3 | 14 | 151 | 162 | 88 | |
| 13 | 4 | 8 | 354 | 380 | 274 | |
| 14 | 5 | 10 | 409 | 469 | 366 | |
| 15 | 4 | 12 | 302 | 320 | 265 | |
| 16 | 3 | 18 | 125 | 146 | 110 | |
| 17 | 5 | 2 | 451 | 486 | 361 | |
| 18 | 4 | 6 | 340 | 356 | 265 |
The Valley compte 9 trous pour un par 30 et 1 658 mètres aux départs blancs, à Chesterfield. Son slope de 101 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 6 par 3 et 3 par 4. Le trou 9 est le plus long du parcours : 278 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Valley ? 9 trous, pour un par 30.
Quelle est la longueur de The Valley ? 1 658 m aux blancs, 1 390 m aux rouges.
The Valley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 101. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Forest Hills Country Club ? 36 Forest Club Dr, Chesterfield, Missouri 63005, Saint Louis County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29.6 · Slope 101
Plus accessible que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 240 | 203 | ||
| 2 | 3 | 4 | 155 | 118 | ||
| 3 | 3 | 6 | 112 | 100 | ||
| 4 | 3 | 8 | 137 | 122 | ||
| 5 | 3 | 9 | 101 | 89 | ||
| 6 | 3 | 5 | 172 | 137 | ||
| 7 | 4 | 1 | 277 | 230 | ||
| 8 | 3 | 7 | 186 | 134 | ||
| 9 | 4 | 2 | 278 | 257 |