Hope Valley, Rhode Island
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Fenner Hill Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Fenner Hill Golf Club compte 18 trous pour un par 72 et 5 726 mètres aux départs blancs, à Hope Valley. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 125, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 14, 480 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Fenner Hill Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Fenner Hill Golf Club ? 5 726 m aux blancs, 6 066 m aux bleus, 4 631 m aux rouges.
Fenner Hill Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Fenner Hill Golf Club ? 33 Wheeler Ln, Hope Valley, Rhode Island 02832, Washington County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.1 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 335 | 347 | 309 | |
| 2 | 4 | 11 | 317 | 326 | 246 | |
| 3 | 5 | 3 | 444 | 475 | 372 | |
| 4 | 3 | 15 | 139 | 148 | 101 | |
| 5 | 4 | 9 | 322 | 339 | 275 | |
| 6 | 3 | 17 | 144 | 166 | 104 | |
| 7 | 4 | 5 | 360 | 392 | 331 | |
| 8 | 5 | 1 | 475 | 529 | 416 | |
| 9 | 4 | 7 | 325 | 338 | 251 | |
| 10 | 5 | 6 | 428 | 439 | 311 | |
| 11 | 3 | 14 | 150 | 165 | 96 | |
| 12 | 4 | 8 | 402 | 413 | 265 | |
| 13 | 4 | 12 | 309 | 322 | 249 | |
| 14 | 5 | 4 | 480 | 501 | 329 | |
| 15 | 4 | 16 | 283 | 297 | 258 | |
| 16 | 3 | 10 | 152 | 165 | 135 | |
| 17 | 4 | 18 | 272 | 288 | 249 | |
| 18 | 4 | 2 | 389 | 416 | 334 |