Pueblo, Colorado
Elmwood Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Elmwood Golf Course compte 18 trous pour un par 70 et 5 497 mètres aux départs blancs, à Pueblo. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 124, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 15, 480 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Elmwood Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Elmwood Golf Course ? 5 497 m aux blancs, 6 099 m aux bleus, 4 884 m aux rouges.
Elmwood Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Elmwood Golf Course ? 3900 Thatcher Ave, Pueblo, Colorado 81005, Pueblo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.7 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 315 | 357 | 290 | |
| 2 | 4 | 1 | 366 | 385 | 327 | |
| 3 | 5 | 9 | 462 | 485 | 416 | |
| 4 | 3 | 15 | 114 | 127 | 101 | |
| 5 | 4 | 3 | 355 | 400 | 317 | |
| 6 | 4 | 7 | 349 | 382 | 320 | |
| 7 | 3 | 17 | 123 | 135 | 112 | |
| 8 | 4 | 5 | 359 | 397 | 311 | |
| 9 | 5 | 13 | 421 | 454 | 370 | |
| 10 | 4 | 2 | 357 | 411 | 318 | |
| 11 | 3 | 18 | 155 | 165 | 147 | |
| 12 | 4 | 8 | 349 | 364 | 314 | |
| 13 | 4 | 6 | 336 | 367 | 316 | |
| 14 | 3 | 16 | 156 | 180 | 135 | |
| 15 | 5 | 4 | 480 | 532 | 425 | |
| 16 | 4 | 14 | 321 | 412 | 282 | |
| 17 | 3 | 10 | 165 | 190 | 116 | |
| 18 | 4 | 12 | 314 | 356 | 267 |
9-hole Course est un parcours de 9 trous pour un par 30, à Pueblo, long de 1 875 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. On y joue 6 par 3 et 3 par 4. Son trou le plus long est le 8, 377 mètres pour un par 4.
Combien de trous compte 9-hole Course ? 9 trous, pour un par 30.
Quelle est la longueur de 9-hole Course ? 1 875 m aux blancs, 1 776 m aux rouges.
Où se trouve Elmwood Golf Course ? 3900 Thatcher Ave, Pueblo, Colorado 81005, Pueblo County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 13 | 145 | 135 | ||
| 2 | 3 | 9 | 166 | 155 | ||
| 3 | 3 | 15 | 123 | 109 | ||
| 4 | 4 | 5 | 315 | 305 | ||
| 5 | 3 | 17 | 93 | 82 | ||
| 6 | 3 | 3 | 176 | 161 | ||
| 7 | 3 | 11 | 158 | 148 | ||
| 8 | 4 | 1 | 377 | 368 | ||
| 9 | 4 | 7 | 322 | 313 |