North Lawrence, Ohio
Elms Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
2nd/3rd Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à North Lawrence, long de 5 577 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 104, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Sa carte : 3 par 3, 12 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 6, 479 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte 2nd/3rd Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de 2nd/3rd Course ? 5 577 m aux blancs, 6 053 m aux bleus, 4 656 m aux rouges.
2nd/3rd Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 104. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Elms Country Club ? 1608 Manchester Ave NW, North Lawrence, Ohio 44666, Stark County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.2 · Slope 104
Plus accessible que 92% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 338 | 385 | 332 | |
| 2 | 4 | 7 | 336 | 379 | 293 | |
| 3 | 4 | 11 | 304 | 308 | 265 | |
| 4 | 5 | 15 | 453 | 486 | 347 | |
| 5 | 4 | 17 | 253 | 267 | 148 | |
| 6 | 5 | 13 | 479 | 486 | 380 | |
| 7 | 4 | 1 | 414 | 433 | 341 | |
| 8 | 3 | 9 | 146 | 186 | 120 | |
| 9 | 4 | 3 | 351 | 387 | 333 | |
| 10 | 4 | 14 | 276 | 281 | 257 | |
| 11 | 4 | 12 | 289 | 295 | 279 | |
| 12 | 4 | 16 | 237 | 265 | 227 | |
| 13 | 4 | 8 | 326 | 340 | 260 | |
| 14 | 3 | 6 | 171 | 199 | 112 | |
| 15 | 4 | 2 | 380 | 401 | 288 | |
| 16 | 4 | 18 | 232 | 249 | 210 | |
| 17 | 5 | 4 | 450 | 549 | 354 | |
| 18 | 3 | 10 | 142 | 157 | 110 |
1st/3rd Course compte 18 trous pour un par 70 et 5 067 mètres aux départs blancs, à North Lawrence. Le trou 17 est le plus long du parcours : 450 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 101 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte 1st/3rd Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de 1st/3rd Course ? 5 067 m aux blancs, 5 592 m aux bleus, 4 199 m aux rouges.
1st/3rd Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 101. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Elms Country Club ? 1608 Manchester Ave NW, North Lawrence, Ohio 44666, Stark County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.2 · Slope 101
Plus accessible que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 315 | 326 | 288 | |
| 2 | 3 | 7 | 137 | 146 | 127 | |
| 3 | 5 | 17 | 446 | 485 | 367 | |
| 4 | 3 | 9 | 152 | 189 | 129 | |
| 5 | 4 | 3 | 318 | 385 | 235 | |
| 6 | 4 | 1 | 351 | 402 | 240 | |
| 7 | 4 | 13 | 288 | 314 | 208 | |
| 8 | 5 | 15 | 425 | 462 | 390 | |
| 9 | 3 | 11 | 132 | 147 | 118 | |
| 10 | 4 | 14 | 276 | 281 | 257 | |
| 11 | 4 | 12 | 289 | 295 | 279 | |
| 12 | 4 | 16 | 237 | 265 | 227 | |
| 13 | 4 | 8 | 326 | 340 | 260 | |
| 14 | 3 | 6 | 171 | 199 | 112 | |
| 15 | 4 | 2 | 380 | 401 | 288 | |
| 16 | 4 | 18 | 232 | 249 | 210 | |
| 17 | 5 | 4 | 450 | 549 | 354 | |
| 18 | 3 | 10 | 142 | 157 | 110 |
1st/2nd Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à North Lawrence, long de 5 638 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 112, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 15, 479 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte 1st/2nd Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de 1st/2nd Course ? 5 638 m aux blancs, 6 173 m aux bleus, 4 661 m aux rouges.
1st/2nd Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 112. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Elms Country Club ? 1608 Manchester Ave NW, North Lawrence, Ohio 44666, Stark County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.2 · Slope 112
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 315 | 326 | 288 | |
| 2 | 3 | 7 | 137 | 146 | 127 | |
| 3 | 5 | 17 | 446 | 485 | 367 | |
| 4 | 3 | 9 | 152 | 189 | 129 | |
| 5 | 4 | 3 | 318 | 385 | 235 | |
| 6 | 4 | 1 | 351 | 402 | 240 | |
| 7 | 4 | 13 | 288 | 314 | 208 | |
| 8 | 5 | 15 | 425 | 462 | 390 | |
| 9 | 3 | 11 | 132 | 147 | 118 | |
| 10 | 4 | 6 | 338 | 385 | 332 | |
| 11 | 4 | 8 | 336 | 379 | 293 | |
| 12 | 4 | 12 | 304 | 308 | 265 | |
| 13 | 5 | 16 | 453 | 486 | 347 | |
| 14 | 4 | 18 | 253 | 267 | 148 | |
| 15 | 5 | 14 | 479 | 486 | 380 | |
| 16 | 4 | 2 | 414 | 433 | 341 | |
| 17 | 3 | 10 | 146 | 186 | 120 | |
| 18 | 4 | 4 | 351 | 387 | 333 |