Téteghem-Coudekerque-Village, Nord (59)
Dunkerque Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Vauban est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Téteghem-Coudekerque-Village, long de 5 858 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 119, il se tient dans la moyenne nationale (122). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 4, 485 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Vauban ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Vauban ? 5 858 m aux blancs, 5 497 m aux jaunes, 5 186 m aux bleus, 4 876 m aux rouges.
Vauban est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (122). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Dunkerque Golf Club ? 2075 route du Golf, 59380 Téteghem-Coudekerque-Village, Nord (59).
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 444 | 435 | 426 | 369 |
| 2 | 4 | 11 | 282 | 271 | 241 | 232 |
| 3 | 3 | 17 | 127 | 126 | 113 | 101 |
| 4 | 5 | 5 | 485 | 456 | 443 | 428 |
| 5 | 4 | 7 | 358 | 323 | 311 | 295 |
| 6 | 4 | 13 | 246 | 234 | 222 | 211 |
| 7 | 3 | 15 | 143 | 128 | 116 | 103 |
| 8 | 4 | 3 | 358 | 322 | 314 | 284 |
| 9 | 5 | 1 | 485 | 450 | 426 | 395 |
| 10 | 3 | 14 | 176 | 176 | 157 | 148 |
| 11 | 4 | 8 | 356 | 326 | 317 | 296 |
| 12 | 3 | 18 | 165 | 154 | 143 | 133 |
| 13 | 4 | 2 | 400 | 365 | 353 | 340 |
| 14 | 5 | 16 | 443 | 443 | 395 | 370 |
| 15 | 3 | 12 | 176 | 161 | 125 | 115 |
| 16 | 5 | 4 | 484 | 435 | 408 | 399 |
| 17 | 4 | 6 | 372 | 346 | 341 | 333 |
| 18 | 4 | 10 | 358 | 346 | 335 | 324 |
À Téteghem-Coudekerque-Village, Fort Vallières déroule 9 trous pour un par 35, 2 672 mètres aux départs blancs. Le trou 3 est le plus long du parcours : 438 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1. Son slope de 118 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (122). Sa carte : 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5.
Combien de trous compte Fort Vallières ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Fort Vallières ? 2 672 m aux blancs, 2 524 m aux jaunes, 2 362 m aux bleus, 2 200 m aux rouges.
Fort Vallières est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. La moyenne du pays est de 122. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Dunkerque Golf Club ? 2075 route du Golf, 59380 Téteghem-Coudekerque-Village, Nord (59).
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 290 | 278 | 278 | 269 |
| 2 | 4 | 2 | 317 | 272 | 262 | 196 |
| 3 | 5 | 3 | 438 | 428 | 380 | 380 |
| 4 | 4 | 1 | 392 | 342 | 335 | 300 |
| 5 | 3 | 9 | 117 | 109 | 101 | 92 |
| 6 | 4 | 5 | 314 | 314 | 307 | 303 |
| 7 | 4 | 6 | 334 | 327 | 256 | 256 |
| 8 | 3 | 4 | 195 | 184 | 173 | 146 |
| 9 | 4 | 8 | 275 | 270 | 270 | 258 |